Строй материалы

Плюсы и минусы водянистых обоев

Плюсы и минусы водянистых обоев

Технологии не стоят на месте и повсевременно поражают покупателей всё новыми и новыми строй и материалами отделки. Сейчас мы поведаем о не так давно показавшихся водянистых обоях.

Что такое водянистые обои?

Если вы думаете, что водянистые обои - это нечто вправду жидкое, которое наносится на стенки сверху вниз и медлительно сползает по ним, оставляя подтёки, то вы ошибаетесь. В магазинах вы найдёте сухую смесь, а консультант скажет вас, что эту смесь необходимо разводить краской перед самим нанесением.

Достоинства водянистых обоев.

Из плюсов водянистых обоев выделим их резвое высыхание и полное отсутствие швов. Не считая того, они выполняются из текстильных волокон, целлюлозы и хлопка, которые безобидны для человека, что позволяет использовать эти обои в детских комнатах. Они отличаются высочайшей тепло- и шумоизоляцией, устойчивы к выгоранию и низким температурам, антистатичны, отталкивают копоть и грязь.

Водянистые обои имеют широкую цветовую палитру и обилие фактуры. Внедрение разных добавок поможет придать помещению ещё огромную оригинальность. К примеру, в комнате, выполненной в стиле барокко, можно применить обои с золотыми нитями. Также в водянистые обои могут быть добавлены блёстки, древесная крошка, слюда и сухие водные растения.

Недочеты водянистых обоев.

К недочетам водянистых обоев отнесём высшую гигроскопичность, что не позволит использовать их в прихожих, на кухнях и помещениях с завышенной влажностью.

Перед нанесением водянистых обоев стенку необходимо загрунтовать, после этого развести смесь в подходящей ёмкости и нанести её на стенку при помощи краскопульта либо валика. Для обеспечения дополнительной прочности можно покрыть обои слоем тусклого лака. Кстати, наносить водянистые обои можно даже на железные поверхности (трубы, батареи), если последние были за ранее заизолированы.

Если после нанесения обоев на стенку осталась неиспользованная часть, её можно заморозить и бросить на хранение в морозилке.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.