Строй материалы

Пенополиуретан – действенный теплоизолятор

Пенополиуретан – действенный теплоизолятор

Сейчас более надежным теплоизолятором числятся сэндвич-панели ППУ (пенополиуретан), внутренняя структура которых, стопроцентно состоит из воздушных ячеек. ППУ завлекает строителей-практиков своими теплоизолирующими, парозащитными, влаго и звукоизоляционными качествами. В процессе хим экзотермической реакции появляется отлично всем узнаваемый пенополиуретан.

При этом, применяя разные составляющие, образуются два главных класса теплоизолятора:

1) с открытой структурой воздушных ячеек, т.н. мягенький изолирующий материал, и

2) с закрытой ячеистой структурой - жесткий ППУ, который и употребляется в производстве сэндвич-панелей.

Пенополиуретан (PUR) и полиизоцианурат (PIR) - схожие полимеры, имеющие структуру из маленьких закрытых ячеек, заполненных вспенивающим газом с очень низкой теплопроводимостью. Особенностью PIR (пенополиизоцианурата) является обугливание внешнего слоя материала при воздействии пламени с образованием «пористой» углеродной матрицы. Данная матрица препятствует горению внутренних слоев полимера.

В чем все-таки их достоинства ППУ перед другими наполнителями?

Во-1-х, утепление этим материалом сохраняет свои изолирующие характеристики выше 50 лет без проведения подмены.

Во-2-х, пенополиуретаны владеют высочайшей стойкостью к воздействию воды, агресивынх веществ, температурным колебаниям.

В-3-х, сэндвич-панели ППУ гигиеничны, не подвержены плесени и тлению.

Таблица сопоставления ППУ с другими строй материалами гласит сама за себя:

Материал Пористость Действенный срок службы, лет Рабочая температура, °С Теплопроводимость, Вт/(м*К) Плотность, кг/м3

ППУ закрытая 50 от -80 до +85 0,019-0,022 40-45

Полистирол закрытая 30 от -20 до +75 0,03-0,035 50-100

Минеральная вата открытая 5 от -40 до +350 0,052-0,058 55-150

Пенобетон открытая 10 от -30 до +120 0,145-0,160 400

Керамзитобетон открытая -- от -50 до +120 0,3 1000

Кирпич открытая -- от -50 до +120 0,37 1200-1300

Конкретно благодаря своим чертам ППУ с жесткой структурой в большинстве случаев употребляется в тех отраслях хозяйствования, где требуются завышенные свойства к термоизоляции - строительство промышленных холодильных камер и складов (PUR панели), строительство энергоэффективных построек промышленного и жилого предназначения (огнестойкие PIR панели) - ангаров, бытовок, складов, жилых низкоэтажных домов, дач, особняков.

Фактически раз в год на строительном рынке возникают новые строй материалы, новые методы и приемы работ, но пока достойной подмены сэндвич-панелей ППУ нет, что является наилучшим признанием их черт.

Наше предприятие, завод по производству стеновых и кровельных сэндвич-панелей «ПрофХолод» http://www.profpanel.ru/ , известен не только лишь в Москве и области, да и в других русских регионах, как надежный производитель и поставщик сэндвич-панелей ППУ (PUR, PIR).

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.