Строй материалы

Отчего натяжной потолок потеет?

Отчего натяжной потолок потеет?

Ещё в Старом Египте потолки украшали тканями, что стало собственного рода прототипом современных натяжных потолков. На данный момент употребляются натяжные потолки из поливинилхлоридной плёнки либо «дышащие» полотна.

Но натяжные потолки могут «потеть». Появляющиеся капли воды - это конденсат, возникающий из-за так именуемой точки росы. Точка росы - это температура, при которой воздух охлаждается до состояния насыщения и преобразуется в жидкость. Если в помещении обычное давление (около 760 мм рт.ст.), то точка росы находится в зависимости от влажности и температуры воздуха в помещении. Так, конденсат появляется на хоть какой поверхности с температурой +16С0 при температуре воздуха +20С0 и влажности 80%, также при температуре +20С0 и 100-процентной влажности на более прохладных поверхностях. На теоретическом уровне увеличение температуры либо снижение влажности помогает избавиться от конденсата, но на практике обычно употребляется 2-ой метод с применением систем вентиляции.

Как лицезреем, материал натяжного потолка не оказывает влияние на образование конденсата, но ПВХ-потолки дают больше способностей для дизайна интерьера.

В то же не следует забывать об одном важном факте. Пар и воздух проходят через «дышащие» полотна и преобразуются в воду, когда добиваются точки росы в перекрытиях. В тёплые сезоны это не особо жутко, но зимой вода начнёт леденеть и расширяться, и несколько таких циклов могут плохо воздействовать на целостность материала плит перекрытия. При использовании поливинилхлоридных потолков такового не происходит, так как плёнка не пропускает тёплый мокроватый воздух, который может повредить перекрытие.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.