Строй материалы

Никуда не денешься: утепляйте чердак. Типы изоляционных материалов

Никуда не денешься: утепляйте чердак. Типы изоляционных материалов

Если ваш дом находится в прохладном климате, сохранять его в тепле зимой влетит в копеечку. А какие у вас функции? Электронное отопление востребует отразиться в счете за электроэнергию, газовые решения - в счете за газ, домашний генератор востребует горючего, для печей и каминов необходимо брать дрова. Но это не означает, что все грустно плохо. Вы сможете посодействовать собственному дому расходовать меньше в любом из перечисленных случаев, если установите правильную изоляцию. И сначала, стоит поразмыслить о чердаке, который, как мы подозреваем, у вас употребляется как склад и ни капельки не утеплен.

Для начала, перестаньте использовать чердак в качестве склада. Самый обычный метод изолировать чердак от остального дома и уменьшить утраты теплого воздуха - постелить дополнительные материалы на пол. Подтяните полы и постелите изолирующий слой.

Для изоляции чердака вы сможете нанять мастера либо испытать сделать этот проект без помощи других. Изоляционные материалы могут быть рыхловатые (в виде кусков) либо обертывающие (в виде одеяла). Оба варианта применимы для изоляции чердака.

Рыхловатая изоляция упаковывается в мешки и устанавливается при помощи особых инструментов. Она подходит идеальнее всего для чердаков с нерегулярным либо необычным расположением балок; чердаков с огромным количеством препятствий; чердаков, где уже есть изоляция, но требуется ее добавление; чердаков с низком клиренсом, где ограничено место для маневра во время установки. Материалами для рыхловатой изоляции может быть стекловолокно, целлюлоза и минеральная вата.

Стекловолокно легче по весу, чем целлюлоза либо минеральная вата, но оно будет больше оседать, так что укладывать его необходимо огромным слоем. Целлюлоза более всераспространена, но она может сгнивать и плесневеть под воздействием воды. Минеральная вата обладает натуральной огнестойкостью, но стоит дороже.

Рулонные изоляционные материалы выпускают разной толщины и стандартной ширины. Ее устанавливают меж опорами в обрамление дома. Их поставляют без либо с бумагой либо фольгой, выступающей в качестве пароизоляции. Такие рулоны отлично использовать для чердаков со стандартным расстоянием меж опорами; чердаков с малым количеством препятствий; чердаков с достаточным местом для маневров во время монтажа. В рулонной изоляции также употребляются стекловолокно, целлюлоза и минеральная вата, также хлопок.

В большинстве случаев употребляется стекловолокно, но оно наименее отлично в перекрытии воздушного потока. Также отмечают, что материал раздражает кожу и легкие. Целлюзные рулоны более органичны, не считая того их обрабатывают против насекомых. Минеральная вата, как говорилось ранее, обладает огнестойкостью, но больше ценой. Хлопок перекрывает воздушный поток и звук, но материал является более дорогим посреди всех изоляционных вариантов.

Строй материалы

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Металеві хвилі: інновації та міцність в сталевому тросі

Сталевий трос у будівництві та виробництві: надійність і всебічність в забезпеченні безпеки та ефективності Сталевий трос – це один із найважливіших матеріалів у будівництві та виробництві, який використовується для різноманітних …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.