Строй материалы

Малость о конструкции натяжных потолков

Малость о конструкции натяжных потолков

Натяжные потолки в их современном виде стали появляться ещё в 60х годах двадцатого столетия и достигнули пика развития в 80-х. Это узкая ткань либо плёнка, которая натягивается на особый багет, закреплённый по периметру стенок либо на базисном потолке. В конечном итоге выходит совершенно ровненькая и гладкая поверхность, которая прячет все недочеты плиты перекрытия.

Нынешние натяжные потолки можно устанавливать не только лишь в горизонтальной плоскости. При желании можно перебегать из плоскости в плоскость, создавая купола, своды, шатры, арки и т.д., делать многоуровневые потолки из полотен разной фактуры и цвета. Это покрытие отличается большой цветовой политрой, прячет все недостатки базисного потолка, не пропускают воду и пыль, не страшатся воды, коррозии, хим воздействия и конденсата. За ними можно упрятать разные коммуникации, акустические и теплоизоляционные материалы, в их расслабленно встраиваются осветительные приборы, вентиляционные, сигнализационные и противопожарные системы. Они могут употребляться в всех учреждениях, в том числе детских и мед, не требуют особенного ухода, просто умываются и по мере надобности могут быть демонтированы и смонтированы повторно, что не оказывает влияние на качество изделия.

Обычно натяжные потолки инсталлируются на расстоянии 2,5-3 см от плиты перекрытия, но при встраивании осветительных приборов это расстояние возрастает до 8-10 см.

Кстати, о светильниках. Они могут быть хоть какими, но мощность ограничивается 60 Вт для ламп накаливания и 35 Вт для галогенных. Если же есть необходимость в более массивных осветительных устройствах, то делают последующим образом: осветительные приборы закрепляются на основном потолке и проводятся через вырезанные отверстия, периметр которых оклеен теплоизоляционным кольцом.

Чтоб меж перекрытием и натяжным потолком не накапливался конденсат, крепчалёжные профили оснащают каналами вентиляции, а если площадь помещения выше 35 кв.м, то межпотолочное место соединяют в коробом вентиляции либо устанавливают в полотне вентиляционные решётки.

Натяжные потолки отличаются многообразием дизайна, но можно пойти ещё далее и придать полотну, к примеру, эффект «звёздного неба» либо совсем сделать его холстом для картины.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.