Строй материалы

Крыша из ондулина своими руками

Крыша из ондулина своими руками

Современный строительный рынок предлагает большой выбор кровельных материалов, от обычных до новейших. Это и черепица, и металлочерепица, и шифер, и разные рулонные материалы, и профлист, и почти все другое. Но в данной статье речь пойдёт не о их, а об ондулине, который известен довольно издавна и обширно употребляется для обустройства кровли.

В чём достоинства этого материала, который выпускается в форме черепицы и шифера? Он устойчив к перепадам температур, воздействию ультрафиолета, хим субстанциям, ГСМ и образованию грибка, а сравнимо маленький вес не оказывается значимого давления на крышу. И черепица, и шифер из ондулина выдерживают огромное количество снега и порывы ветра до 180 км/ч. Не считая того, ондулин имеет приемлемую стоимость и служит до полвека, а гарантийный срок составляет 15 лет. Из минусов можно отметить, пожалуй, маленькое выгорание и необходимость использования особых средств для заделывания щелей.

Сейчас более тщательно о видах ондулина. Ондулиновая черепица - это мягенькие плитки размером 100х35 см, которые выполняются с внедрением стекловолокна, с обеих сторон покрытого измененным битумом. Эти плитки, имитирующие черепицу, с внешней стороны покрыты защитной минеральной крошкой и различаются по форме нижней части и цвету. Обычно, ондулиновая черепица употребляется в крышах сложных форм - вальмовых и др. Работа с этим материалом очень трудоёмка, но всё же с ней можно совладать без помощи других, не прибегая к помощи экспертов.

Ондулиновый шифер - это волнистый лист размером 2х0,95 м и шириной 3 мм при высоте волны 36 мм. Для производства употребляются целлюлозные волокна, дистиллированный битум, особая смола, минеральные пигменты и вещества. Листы имеют сравнимо огромную площадь, что позволяет их использовать на обычных крышах.

Установка ондулиновой кровли делается при температуре 0-30°С, и поначалу в местах скрещения скатов крыши инсталлируются енды, собирается обрешётка и пергамин. Зависимо от наклона ската употребляется собственный вид обрешётки. Если угол меньше 10°, то обрешётку делают сплошной. При угле 10-15° сооружается обрешётка с шагом 45 см, а при угле более 15° - с шагом менее 60 см.

Листы ондулина разрезаются и подгоняются при помощи обыкновенной ножовки с малыми зубьями либо электролобзика. Листы монтируют в шахматном порядке, укладывая нижний ряд с целого листа, 2-ой - с половины и т.д. Наступать следует лишь на гребёнь волны закреплённых листов. Для крепления используются особые гвозди с защитной крышечкой, количество которых на листе добивается 20. Конкретно такое количество обеспечивает сохранность лёгкого материала даже при сильных порывах ветра. В первом ряду закрепляется любая волна, в следующих - через одну. Оканчивающий шаг - монтирование коньковых частей, которые инсталлируются внахлёст с шагом нахлё100 15 см и прибиваются.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.