Строй материалы

Клей для глиняной плитки

Клей для глиняной плитки

Вы делаете ремонт, заполучили глиняную плитку, подготовили основание, выровняв его при помощи шпаклёвки, штукатурки либо самовыравнивающей консистенцией, дав ему высохнуть и по мере надобности обеспечив гидроизоляцию. Всё готово к кладке. А какой клей вы будете использовать для предстоящей работы? Тут необходимо учесть несколько характеристик. Это размещение кладки (помещение либо улица), влажность помещения, уровень нагрузки, перепады температур, тип основания и вид плитки.

Есть три вида клея, применяемые для глиняной плитки - цементный, дисперсионный и реактивный. Использовать можно хоть какой из их, но наибольшая эффективность вероятна только при условии соблюдения и учёта всех вышеперечисленных причин.

Самым универсальным и демократичным по стоимости считается цементный клей. Он безупречен для кладки маленький в помещениях со средними нагрузками на ровненькой поверхности. Применяемый в таких случаях базисный клей представлен в виде сухой консистенции, которая разводится водой в пропорции 3:1, образовывая вязкую клейкую массу. 90% такового клея - это песок и цемент, которая связывают плитку и основания, а 10% - это дополнительные составляющие, отличающиеся в различных видах цементного клея, используемых для различных оснований, плитки и критерий эксплуатации.

Дисперсионный клей обеспечивает усовершенствованную адгезию и больше подходящ для гипсокартонных поверхностей. Он несколько дороже, чем цементный, и продаётся в виде готового продукта, состоящего из акриловой консистенции с добавками и искусственными смолами.

Реактивный клей употребляется для кладки глиняной плитки на пластике, дереве, металле и т.д., также в помещениях с завышенными требованиями эксплуатации. Двухкомпонентная смесь разводится конкретно перед кладкой.

Сейчас более тщательно о выборе клея при неких особенных критериях. Так, если вы кладёте плитку на подогреваемые полы, то в составе клея должен быть латексный компонент, который нивелирует воздействия температурных перепадов. Если вы используете крупноформатную плитку, то дайте предпочтение усиленным консистенциям с усовершенствованной адгезией с добавлением водянистого латекса либо с гранулками кварцевого песка фиксированного размера. То же касается и клея, который употребляется для кладки плитки из керамогранита.

В помещениях с завышенной влажностью, таких как бассейны и ванные комнаты, идеальнее всего использовать дисперсионный клей, отличающийся завышенной гидростойкостью и стойкостью к хим воздействию. Если плитка употребляется на лестнице, то нужен клей с высочайшей адгезией, эластичностью и термостойкостью.

Для стенной и напольной плитки рекомендуется использовать различные клеящие составы. Так, стенную плитку наклеивают клеем, который отличается завышенной тиксотропностью - способностью задерживать плитку на вертикальной поверхности. Это достигается при помощи прибавления в состав клея особых преобразующих добавок. Это касается и внешней отделки. А если нужна высококачественная и стремительная отделка, то рекомендуется использовать цементный клей с супербыстрым схватыванием и высыханием, что позволяет воспользоваться помещением уже через 24, а не 72 часа.

Помните, что конкретно от верно избранного клея зависит качество и долговечность грядущего покрытия, не говоря уже об экономии средств и нервишек.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.