Строй материалы

Классный теплоизоляционный материал под заглавием пеностекло

Классный теплоизоляционный материал под заглавием пеностекло

Нынешний строительный рынок предлагает покупателям большой выбор разных материалов для термоизоляции, более всераспространенными из которых являются пенопласт и минеральная вата. В данной статье мы поведаем о наименее известном, но более действенном материале - пеностекле.

Пеностекло - это силикатное стекло, а поточнее вспененная при высочайшей температуре силикатная масса. Оно имеет пористую структуру и высшую крепкость, не пропускает воздух и воду. Оно неопасно, стабильно к низким температурам, отличается низкой теплопроводимостью, гигиеничностью, не опасается грибов, микробов и плесени, воздействия солей и кислот. Также пеностекло относится к негорючим материалам, не склонно к усадке, долговечно и просто в монтаже, что позволяет использовать его в самых различных конструкциях.

Все эти свойства позволяют очень обширно использовать пеностекло в производстве и строительстве. К примеру, оно отлично подходит для утепления кровли, устройства подвалов, бань, саун, бассейнов. Не считая того, пеностекло можно использовать в реконструкции, так как его можно резать, сверлить и забивать в него гвозди.

Пеностекло можно использовать на различных объектах и в бессчетных ситуациях. В большинстве случаев в нашей стране пеностеклом утепляют кровлю, также пеностекло великолепно популярно при утеплении бань, саун, подвалов либо бассейнов.

Вот, мы перечислили широкий диапазон плюсов пеностекла и сейчас, для справки поведаем вам о том, что такое пеностекло, если вам это любопытно. Пеностекло - это, на самом деле, ячеистое стекло либо вспененная стеклянная масса, которая выходит в итоге типичного температурного процесса. Это теплоизоляционное волшебство изготавливают из силикатных стекол, которые размягчаются под температурой около тыщи градусов по Цельсию. Когда нагретый материал начинает остывать, то он получает свою механическую плотность. Изобретение это, кстати, не новое. Выдумали его в 1930х годах в СССР и, как обычно и бывает, примерно в это время, но лет на 10 позднее, в США его тоже изобрели.

Строй материалы

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Металеві хвилі: інновації та міцність в сталевому тросі

Сталевий трос у будівництві та виробництві: надійність і всебічність в забезпеченні безпеки та ефективності Сталевий трос – це один із найважливіших матеріалів у будівництві та виробництві, який використовується для різноманітних …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.