Строй материалы

Какой клей для обоев избрать?

Какой клей для обоев избрать?

Ещё не так издавна не было огромного выбора видов обоев и клеев для их, потому делающие ремонт варили так именуемый клейстер, которым и промазывали обои перед оклейкой. Но сейчас ситуация поменялась. Кто-то продолжает по старинке химичить на кухне, а кто-то отчаливает в магазин за особым клеем для обоев. И тут очень принципиально избрать верный клей, ведь если использовать неподходящий, то обои могут рваться, отслаиваться и т.д. Вобщем, можно отыскать обои с нанесённым клеевым покрытием, который активируется после смачивания водой, но придётся издержать много времени на поиски. Как верно избрать клей и не ошибиться в его использовании?

Сначала скажем, что клеи бывают универсальные и особые. 1-ые можно смело брать для всех обоев, 2-ые - для содержащих винил. Такие клеи могут предназначаться для лёгких (картонных) либо тяжёлых (акриловых, виниловых, текстильных, металлизированных и т.д.) обоев. Не считая того, есть так именуемые клеи для обоев «средней тяжести» - акриловых и текстильных.

Выбирая клей, учитывайте вес и материал обоев, поверхность стенки, температура и влажность помещения, в каком ведётся ремонт, и критические характеристики клея.

Тонкие и сравнимо лёгкие бумажные обои можно клеить обыденным клеем на базе карбомексилцеллюлозы, которые отличается качеством и низкой ценой. Более плотные бумажные обои отлично клеятся универсальными клеями.

Для виниловых либо джутовых обоев будет нужно особый клей, который содержит фингицидные добавки, не дающие создаваться плесени. Если употребляется универсальный клей, то раствор должен быть более концентрированным. Отличить универсальный клей от специального можно не только лишь по надписи, да и цвету упаковки - зелёному либо фиолетовому соответственно.

Перед оклейкой обоев проверьте основание и по мере надобности прошпаклюйте и загрунтуйте его. Грунтовать стенку можно и разведённым обойным клеем. В таком случае придётся приобрести ещё одну пачку.

Обычно на упаковке указывается температура воды, в какой разводят клей, но в любом случае она не должна превосходить +25С0, по другому раствор не будет однородны, образуются хлопья и осадок, что создаст трудности при нанесении на поверхность.

Клей наносится ровненьким слоем от середины к краям - так последние не будут рваться. После нанесения клея обоям дают пропитаться в течение определённого времени, которое зависит и от вида клея, и от обоев. В ряде всевозможных случаев обои промазывать не надо, довольно нанести клей на основание. Чтоб полотно лучше пропиталось клеем, его складывают напополам. Потом полотно наклеивается на стенку, прижимается валиком сверху вниз и от центра к краям. Если на лицевую поверхность попали частички клея, их необходимо удалить сухой тряпкой либо увлажненной губкой.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.