Строй материалы

Затирка для плитки. Как избрать?

Затирка для плитки. Как избрать?

Ремонт - дело ответственное, а ремонт в ванной - тем паче. Почти во всем это связано с нужной подготовкой пола и стенок к следующей отделке. Вобщем, заключительный шаг - затирка плиточных швов - тоже может занять много времени и доставить много морок, которые начинаются уже с выбора средств для затирки.

Зачем вообщем нужна затирка? Сначала она защищает соединения плиток от воды, которая может стать предпосылкой образования плесени. Не считая того, помогает придать плитке более опрятный и осторожный вид.

На выбор затирочного материала должен оказывать влияние его тип, а не размер и цвет плитка, так как от верно избранной затирки может зависеть весь ремонт ванной комнаты.

В большинстве случаев плиточная затирка продаётся в виде многокомпонентного порошкового состава, который разводится водой до состояния очень густой пасты, и втирается в швы так, чтоб стопроцентно заполнить швы. При всем этом не должно оставаться пустот, в которые может проникнуть вода.

Обычно на упаковке указан состав консистенции и информация о виде работ, для которого она предназначена. Но в любом случае есть определённые правила, которые подходят для всех типов плиточной затирки. Так, не стоит использовать белоснежную затирку для отделки напольных межплиточных швов. В целом же затирка должна быть на тон темнее, если плитка тёмная, и на тон светлее при светлых колерах плитки. Это обеспечивает более гармонический вид интерьера. Существует и универсальная тусклая затирка.

СОСТАВ

Разглядим подробнее виды затирок по основному составу. Их два - на базе цемента либо эпоксидки.

Цементная затирка делается или на базе консистенции цемента и песка, или на базе портланд-цемента. Не считая цемента, в состав врубаются вспомогательные составляющие, которые присваивают составу те либо другие характеристики.

На упаковке должно быть написано, для каких швов можно использовать данную затирку. Если шов не больше 3-5 мм в ширину, то нужна цементная затирка, а при большей ширине шва рекомендуется использовать песчаную затирку, которую можно использовать и для отделки напольной плитки.

Затирки на базе эпоксидных смол дороже цементных, потому что при производстве в их добавляют пигменты и отвердители. Приобретенное средство не опасается воздействия воды и брутальных веществ, что позволяет использовать его в производственных помещениях и на железной плитке. Работать с таковой затиркой труднее, так как она очень вязкая, остатки с трудом удаляются с поверхности. Не считая того, работать с ней необходимо в респираторе.

С недавнешних пор рынок предлагает затирки на базе фурановой смолы, которые устойчивы к брутальным субстанциям, в том числе неким кислотам. Но работа с ними более трудоёмкая, так как просит подготовительного покрытия поверхности воском, осторожного заделывания шва и удаления следов затирки при помощи жаркого пара.

ЦВЕТА

В строй магазинных можно отыскать затирочные средства самых различных цветов, что позволяет не только лишь обеспечить изоляцию швов, да и внести последний штришок в интерьер помещения. Так, если затирка будет 1-го колера с плиткой, то стенка, выложенная кафельной плиткой, будет казаться цельной, а внедрение контрастного цвета позволит поиграть с оформлением. Если плитка имеет не один цвет, то затирку выбирают соответственно с преобладающим цветом. Чтоб не ошибиться с выбором цвета, лучше придти в магазин с прототипом плитки либо брать затирку сразу с плиткой.

Отличия в колерах плитки и затирки либо их отсутствие позволяет «поиграть» с оформлением. Самую невыразительную и скучноватую плитку можно воскресить при помощи броской затирки, а контраст меж цветами позволит выделять плитки из общей картины.

Если стенки украшены панно из плитки либо мозаики, употребляется прозрачная затирка.

Строй материалы

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Металеві хвилі: інновації та міцність в сталевому тросі

Сталевий трос у будівництві та виробництві: надійність і всебічність в забезпеченні безпеки та ефективності Сталевий трос – це один із найважливіших матеріалів у будівництві та виробництві, який використовується для різноманітних …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.