Строй материалы

Если избрать керамогранит заместо глиняной плитки…

Если избрать керамогранит заместо глиняной плитки...

Не многие до конца понимают разницу меж керамогранитом и глиняной плиткой. Время от времени на форумах пишут, что разница в составе, но это в реальности не так. Керамогранит отличается от глиняной плитки только методом производства.

Керамогранит, как и глиняная плитка, состоит из каолина, глины, кварцевого песка и полевого шпата. Только керамогранит изготавливают под воздействием экстремально высочайшей температуре, прессуя с огромным давлением. Таковой способ делает керамогранит более крепким за счет отсутствия маленьких пор, которые бывают в плитке. Когда при большой температуре составные материалы керамогранита плавятся, то они практически смешиваются вместе, превращаясь в единую консистенцию, приобретающую форму под прессом. В итоге керамогранит надежнее и практичнее, потому многие рекомендуют керамогранит приобрести для облицовки домов, монтажа его на пол в людных местах, для установки его на улице и т.д.

Как было сказано выше, керамогранит имеет высочайший уровень прочности. Это 1-ое положительно его качество этого материала. Внешний облик его не испортится за долгие-долгие годы, даже если уложить его на местности с высочайшей проходимостью. Также, керамогранит прочен и в отличие от обыкновенной плитки он не склонен к трещинкам.

Для хозяек важен тот момент, что керамогранит не имеет тенденции к образованию пятен. Это делает его красивым вариантом для кухонь. А мыть его достаточно легко.

Но, керамогранит все таки имеет и свои минусы. Керамогранит стоит дороже. Пол из керамогранита получится достаточно прохладным, хотя если вы выбираете меж обыкновенной плиткой и керамогранитом, то опций у вас в данном вопросе нет, потому что глиняная плитка тоже прохладная. Здесь выручит только пол с обогревом.

Ну и последний большой недочет керамогранита - это скользкая поверхность.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.