Строй материалы

Древесная порода для строительства

Древесная порода для строительства

В критериях современного мира, когда нас практически окружает искусственное, натуральные материалы не просто теряют собственной популярности, на их всегда завышенный спрос. В особенности это касается строительства домов. Какую древесную породу лучше избрать для возведения дома и почему?

Использовать можно и лиственные, и хвойные породы. В особенности ценными числятся хвойные породы из северных широт. Вырастают они медлительно, потому что северное лето не отличается большой длительностью, что обеспечивает малое расстояние меж древесными кольцами. Чем меньше это расстояние, тем прочнее древесная порода. Ну а смола - это собственного рода природный антисептик. Более пользующимся популярностью материалом для древесного строительства являются сосна и ель.

Стоимость материала находится в зависимости от способа производства брёвен - ручного либо промышленного. Современны строительный рынок предлагает оцилиндрованные брёвна, профилированный брус, клееный брус и огромное количество других видов древесной породы для строительства. Большую роль при выборе материала, кроме физических свойств, играет внешний облик, также толщина бревна и наличие сучков, трещинок и т.д. С этой точки зрения, более ценным считается сосна, а поточнее, нижняя часть ствола (до 8 метров).

Древесная порода - материал прекрасный и экологичный, но нуждается в особенном уходе. Её нужно защитить от тления, насекомых и огня. Для этого употребляются особые средства, пропитки и антисептики, которые наносятся на поверхность, причём повышенное внимание должно уделяться пазам, торцам и другим местам нарушения целостности волокна.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.