Строй материалы

Винтообразные сваи: чем разъясняется их высочайшая несущая способность?

Винтообразные сваи: чем разъясняется их высочайшая несущая способность?

Фундаментом именуют остов строения, воспринимающий все динамические и статические нагрузки строения. Крепкость и долговечность коттеджа впрямую находится в зависимости от соответственных черт заглубленного в землю каркаса. Если строительство ведётся на скальном либо ином крепком грунте, довольно «врезаться» в него на глубину 50-60 см, чтоб сконструировать ленточный фундамент - такое сооружение с легкостью выдержит вес как дома, так и всего того, что в нем находится. Совершенно по другому сценарию ситуация развивается при реализации проектов на некрепких либо болотистых грунтах с низкой несущей способностью. С целью придания фундаменту прочности в основание строения заглубляются особенные стержни, получившие заглавие сваи. В целом ряде всевозможных случаев ставка делается на внедрение частей винтообразного типа.

Что необходимо знать о винтообразных сваях? Свое заглавие они получили из-за метода заглубления в грунт - ввинчивания. Данные элементы остова строения, получившие обширное распространение в низкоэтажном строительстве, делаются из железных деталей - литых либо сварных. Составными их элементами являются ствол и лопасть (лопасти). Подробная информация о ввинчивающихся в грунт стержнях представлена на веб-сайте http://www.yarsovteh.ru.

Мастера делают ставку на высшую несущую способность винтообразных свай. Чем она разъясняется? В главном, методом внедрения в грунт. В итоге ввинчивания межвитковые промежутки земли не разрыхляются, а уплотняются, благодаря особенному строению лопастей. При строительстве типовых полутора- и двухэтажных особняков употребляют винтообразные сваи длиной от 2 метров, которые погружаются в грунт на глубину более 1.7 метров (величина эта обозначает глубину вымерзания грунтов, различную для регионов, в каких производятся строй работы). В практической деятельности употребляются железные стержни, покрытие противокоррозионным составом - наличие слоя защиты позволяет неоднократно продлить их эксплуатационный ресурс. Если в месте ведения строительства залегают просадочные грунты (торфяные), внедренная в землю свая нарастает и ввинчивается до того времени, пока не будет пройден некрепкий слой. Подрезка фундаментного элемента делается в обсужденный проектом уровень. Установка обвязки осуществляется на площадке свай, установленной поверх стволов опорных частей, воспринимающих несущие нагрузки.

Производственно-строительная компания "Ярсовтех"
Винтообразные сваи и фундаменты
г. Москва, т. 8 (495) 922-45-03

Главная

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.