Строй материалы

Бетонный пол в квартире — краса и долговечность

Бетонный пол в квартире - краса и долговечность

Вам кажется, что бетонный пол неплох исключительно в промышленных зданиях и в качестве тротуара? А вот и нет. Поверхность бетонного пола можно окончить разной отделкой - выкрасить и даже сделать текстурной. Бетонные полы очень высокопрочны и просто чистятся, при всем этом они водостойкие.

Для придания бетонному полу зрительной красы, употребляют несколько медик расцветки. Краску можно вмешать в бетон в процессе смешивания главных компонент. Пятнистую текстуру можно добавить при помощи прозрачного лака. Можно также использовать красители либо покрыть поверхность краской, когда она еще мокроватая, также после того, как бетон уже высох.

Бетонную поверхность можно сделать текстурной. Зависимо от результата, который вы желаете получить, употребляется полировка, разглаживание и другие техники. На бетонную поверхность также можно нанести насечки, чтоб сделать определенные узоры (к примеру, имитировать плитку).

Большая часть полов снутри помещений заливаются обычный бетонной консистенцией, хотя время от времени в нее добавляют гравий либо щебень, чтоб сделать более грубую поверхность.

Плюсы бетонного пола в квартире:

  • Износостойкость
  • Стойкость к возникновению пятен
  • Водоустойчивость
  • Не впитывает запахи
  • Не царапается
  • Огнестойкость
  • Просто чиститься
  • Можно придумать хоть какой дизайн
  • Содействует качеству воздуха
  • Долговечность

Минусы бетонного пола в квартире:

  • Многим неловко стоять на поверхности бетонного пола длительное время на одном месте с босыми ногами
  • Может создавать эффект эха, если в комнате не достаточно мебели
  • Со временем могут показаться трещинки в поверхности
  • Повторяющиеся необходимо перепокрывать слоем лака либо краски, зависимо от истирания поверхности от хождения

Существует два типа бетонных полов: цельная бетонная поверхность, обработанная для придания ей зрительной красы либо декоративная бетонная кладка, которую устанавливают на существующую поверхность.

Бетон экологичен. Тема экологии сейчас очень принципиальна и бетон вправду относится к одному из эко-дружелюбных материалов, а, как следует, и бетонные полы являются экологически незапятнанным дополнением вашего дома. Бетон не истощает природные ресурсы, он просит меньше электрозатрат для производства. Бетон неплох для свойства воздуха в помещении, так как тормозит развитие плесени и не впитывает запахи, не содержит летучих органических соединений, при всем этом может быть обработан такими материалами, которые не содержат данных соединений. Бетон поглощает тепло и холод, что минимализирует издержки на остывание и отопление.

Строй материалы

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Armiglass: революция в мире многослойного стекла

Armiglass - это компания, занимающая лидирующие позиции в производстве многослойного стекла и светопрозрачных конструкций с выдающимися характеристиками. Специализируясь в создании бронированных, ударопрочных, огнестойких и звукоизолирующих решений, Armiglass предоставляет клиентам продукты, …

Поликарбонат — строительство навесов в Одессе

Навесы для автомобилей являются неотъемлемой частью современного городского или загородного облика. Они защищают транспортные средства от вредного воздействия окружающей среды, ультрафиолетовых лучей и осадков. При выборе материала для навеса особенно …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.