Строительство и ремонт

Что такое стяжка пола?

Что такое стяжка пола?

Стяжкой именуют процесс выравнивания и сглаживания верхнего слоя поверхности, который будет находиться по главным материалом пола. Грубо говоря, перед укладкой, к примеру, паркета, необходимо провести стяжку пола, чтоб материал лег ровно и верно. Можно также рассматривать слово "стяжка" как существительное, которое обозначает слой структуры пола, который является основой для напольного покрытия. Представьте для себя, что вы вываливали стакан глины на тарелку, а потом придавили и разгладили ее ножиком по поверхности, создавая ровненький и гладкий верхний слой. Вот это и есть стяжка в облегченном варианте.

Существует несколько различных видов стяжки пола, которая классифицируется по различным характеристикам. Для вашего домашнего проекта, если вы не нанимаете мастера, стоит выбирать более легкие варианты.

СБОРНАЯ СТЯЖКА

Это вариант выравнивания поверхности, который только условно относят к стяжке, хотя по принципу это совсем другой процесс. Все же, функцию он делает родственную - выравнивание поверхности. Сборная стяжка представляет собой, может быть, простой вид стяжки для самостоятельных работ. Это традиционное выравнивание поверхности при помощи установки лаг и их обрешетка деревом. Проще говоря, вы устанавливаете рейки на этом же уровне, приколачивая их на крепежи к бетонному полу, а потом по ним пускаете древесный настил, к примеру, панель ДСП. Выравнивание достигается высотой размещенных лаг.

СБОРНАЯ СТЯЖКА НА КЕРАМЗИТОВОЙ ЗАСЫПКЕ Либо СУХАЯ СТЯЖКА

Поверхность покрывают сухой засыпкой, а поверх нее укладывают плиты. Преимущество в том, что это достаточно резвый и неутомительный процесс, который сходу позволит уложить напольное покрытие.

Рядовая СТЯЖКА

Самая базисная стяжка именуется обыкновенной стяжкой - это прилипающая к основанию смесь, к примеру из цемента и песка, которую заливают на поверхность, сглаживают при помощи особых инструментов либо техники и дают высохнуть.

Цельная СТЯЖКА

К цельной стяжке относят различные варианты бетонов на песке, на песке и щебне, пенобетон, керамзитобетон и т.д.. Кстати, пескобетон м300 стоимость на который варьируется от 100 рублей за упаковку в 40 кг, является одной из самых фаворитных марок для стяжки пола. Цементно-песчаные стяжки являются очень ординарными и созданы для того, чтоб выдерживать огромные нагрузки.

ПЛАВАЮЩАЯ СТЯЖКА

Плавающей стяжкой именуют вид стяжки, который от основания отделяет очередной слой дополнительного материала. Эта стяжка подходит для тех случаев, когда у основания нехорошие характеристики схватки (прилипания) со стяжкой. В плавающей стяжке промежный материал также является слоем гидроизоляции либо термоизоляции.

Строительство и ремонт

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.