Строительство и ремонт

Установка замка на дверь

Установка замка на дверь

Если вы желаете без помощи других поставить замок в дверь, то помните: сделать это можно только с древесной дверцей. Врезкой замков в двери железные должны заниматься только мастера.

Итак, чтоб установить замок в древесную дверь, нам пригодятся последующие инструменты: фактически замок, карандаш, линейка, витое либо перовое сверло, строительный ножик, саморезы, саморезовёрт, стамеска и дрель.

Поначалу планируем положение замка относительно двери, ставим точку на месте вреза, прикладываем на неё внутреннюю часть замка и обводим её контур карандашом. Потом отмечаем размещение креплений, отмечаем точную высоту стержня и замочной скважины, перепроверяем приобретенный чертёж.

Потом проводит совершенно ровненькую линию с торца двери и соотносим толщину последней с глубиной замочной скважины. Отмечаем на сверле поперечником чуток больше толщины механизма замка приобретенный итог. Кстати, можно использовать особые свёрла для замочных отверстий. Потом сверлим отверстия по осевой полосы на кромке.

Отмечаем на лицевой стороне двери положение для ручки защёлки и место замочной скважины, после этого просверливаем обе стороны попеременно. Они должны сойтись в центре. Потом при помощи стамески обрабатываем грубые концы и убираем избыточное. Главное тут - не переусердствовать. Пару раз перепроверяем работу, совпадение отверстий и вставляем корпус замка. Собираем накладку корпуса, устанавливаем стержень и ручку при помощи саморезов. Не до конца прикрываем дверь и переносим на торец нижнее и верхнее положение защёлки, после этого открываем дверь и отчерчиваем линию карандашом.

В конце концов, делаем выемку для защёлки. Опять прикрываем дверь и обводим защёлку по лицевой стороне двери. Приставляем запорную планку к разметке и обводим. Потом стамеской вырезаем выемку, устанавливаем планку и фиксируем её саморезами.

Итак, замок вставлен, сейчас можно выкрасить дверь либо обить её любым материалом.

Строительство и ремонт

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Выбор и применение дюбеля 6×40: особенности и советы по монтажу

Дюбель 6x40 – это распространенный вид крепежа, используемый для закрепления различных предметов на стенах из бетона, кирпича, гипсокартона и других материалов. Он имеет свои особенности и требования к монтажу, что …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.