Строительство и ремонт

Укладка паркетной доски

Укладка паркетной доски

Паркетная доска стала красивым методом поменять громоздкую половую доску и паркет, но при всем этом она отличается устойчивостью к перепадам температуры и влажности, так как имеет многослойную структуру и перпендикулярное относительно друг дружку размещение волокон в слоях. В большинстве случаев в продаже имеется трёхслойная доска, верхний слой которой производится из относительно дорогих пород дерева, а нижние - из хвойных, которые существенно дешевле. Паркетную доску создают современными технологиями так, чтоб она сохраняла естественный цвет дерева и при всем этом была очень увлекательна и многообразна, как, к примеру, barlinek паркетная доска, которую вы видите на фото в данной статье. Ниже мы поведаем, как укладывается это напольное покрытие.

Поначалу ГОТОВИМ ПОЛ

Паркетная доска должна улечся на за ранее приготовленное состояние - цементно-песчаную стяжку, древесный предварительный пол либо стяжку. Поверхность основания должна быть совершенно ровненькой. Измерить ровность можно при помощи контрольной рейки длиной в два метра - при ровненькой поверхности зазор меж рейкой и поверхностью не превосходит 2 мм. Выпуклости можно удалить разглаживающими растворами либо шлифовкой. Если этого не сделать, то с течением времени в этих местах доски начнут разъединяться, а в щелях будет скапливаться мусор. Не считая того, необходимо защитить основание от воздействия воды и завышенной влажности. Для этого можно использовать полиэтиленовую плёнку не тоньше 0,2 мм, заводя её за стенку до 50 мм. Остатки обрезаются после установки плинтусов.

СКРЕПКА ПОЛА

В большинстве случаев паркетные доски укладывают и стыкуют бесклеевым методом, когда закрепление происходить при помощи замковых соединений. Если доска имеет фигурные шипы, то планки соединяют, используя молоток и подбойник, которыми просто постукивают по планкам. Если же имеются пазы, то в их под углом 450 вставляются поворотные шипы других досок, после этого опускают планку и защёлкивают замок. Если есть необходимость, рамок подтачивают для соединения досок в горизонтальном положении и проклеивают стык особым клеем.

Существует «плавающая» разработка укладки доски. Поначалу на основание настилаются пароизоляционная плёнка и особая подложка, после этого доски состыковываются в замок, при всем этом создаётся единая плита, которая может двигаться в горизонтальном направлении. Когда характеристики влажности и температуры изменяются, меняется и площадь плиты, потому меж плитой и стенками должно оставаться около 10 мм зазора, чтоб при изменении плиты не появлялось трещинок и вздутий, не деформировались замки. «Плавающий» способ позволяет стремительно выполнить работы по укладке напольного покрытия, по мере надобности доски можно демонтировать, но в то же время многим не нравится необходимость затратного порога меж комнатами и риск деформации пола, когда нет жёсткого крепления.

Есть и клеевые способы укладки, когда паркетная доска приклеивается к стяжке. Если доски приклеиваются на фанеру поверх стяжки, то поначалу основание грунтуют, покрывают пароизоляционной подложкой, после этого укрепляют фанерный настил. Для этого употребляют листы гидростойкой фанеры, которые закрепляются при помощи дюбелей либо шурупов и полируются. Для приклеивания планок употребляют высокоэластичные одно- либо двухкомпонентные клеевые составы без содержания воды, а чтоб обеспечить надёжное приклеивание, на каждую доску кладётся груз. Таковой пол можно будет 2-3 шлифовать.

Укладка паркетной доски

Укладка паркетной доски

Укладка паркетной доски

Строительство и ремонт

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.