Строительство и ремонт

Советы для тех, кто делает веранду

Советы для тех, кто делает веранду

Вы желаете сделать веранду, но не понимаете, как, с чего начать и что делать? Спешим вас порадовать - эта статья вам.

1-ое, что необходимо учесть - веранда является пристройкой, и это значительно оказывает влияние на выбор строй материалов и конструкции. Если вы желаете, чтоб пристройка защищала вход от непогодицы, служила летней кухней и местом хранения заготовок, то остановитесь на прохладном (неотапливаемом) помещении. Если же вы планируете растить и хранить рассаду либо временами отдыхать на веранде, то предпочтите утеплённое помещение, может быть, даже со стационарным либо переносным отоплением.

Сейчас о габаритах веранды. Они зависят от размера дома - чем больше дом, тем больше веранда, при всем этом малая ширина составляет 1,8 м, а стандартные размеры - 4х6 м либо 3х4 м. Идеальнее всего сооружать веранду с западной, юго-западной либо южной стороны дома. Вход на огромную веранду рекомендуется устраивать в центре, на небольшую - в торце.

Разглядим традиционную веранду - закрытое неотапливаемое помещение, имеющее остекление с 2-ух либо трёх сторон. В отличие от террасы, которая может быть самостоятельной площадкой, веранда всегда является пристройкой, а если в доме имеется мансарда, то размещается конкретно под ней. Традиционная веранда возводится из дерева, но может быть выполнена из камня, кирпича, блоков и т.д.

Для веранды требуется фундамент наименьшей толщины, чем основной. При постройке дома лучше не делать общий для дома и веранды фундамент, так как последняя существенно легче, что может привести к неравномерной нагрузке на фундамент и трещинкам на нём.

Поначалу размечается периметр и площадка, на которой будет построена веранда. Если она будет изготовлена из бруса, то определяются точки для размещения опор. Фундамент веранды не должен быть жёстко связан с главным фундаментом, а для обеспечения сухости под верандой повдоль него устанавливается отмостка.

Когда изготовлен фундамент, можно устанавливать опоры, при всем этом закрепляя надлежащие балки полового перекрытия. Нормально, если вся конструкция будет связана доской. После чего настилают полы, накрывают крышу и обшивают стенки.

Дизайн ванной комнаты на фото в данной статье принадлежит whittenarchitects.com, фото изготовлено Робом Каросисом

Строительство и ремонт

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.