Строительство и ремонт

Ремонт ванной комнаты. Главные этапы

Ремонт ванной комнаты. Главные этапы

Ремонт ванной комнаты - процесс принципиальный и трудоёмкий, потому подходить к нему необходимо с особенной тщательностью. С чего начать и как действовать?
Сначала обусловьтесь с дизайном помещения. Кропотливо прокрутите в голове, как всё должно смотреться, что где должно стоять, обусловьтесь с материалами. Рекомендуется нарисовать план, где всё будет обозначено и размечено. Только после чего можно закупать нужные материалы.
Фактически ремонт ванной комнаты начинается с подготовки. Поначалу удаляются старенькые покрытия пола и стенок, поверхность которых зачищается. По мере надобности делается демонтаж сантехники и выравнивание стенок.
Последующий шаг - работа с проводкой. Тут принципиально учитывать, где будут размещаться осветительные приборы, розетки, техника и т.д. Когда вся проводка изготовлена, можно установить дверную коробку, если вы меняете дверь. Само полотно лучше установить на оканчивающей стадии, чтоб оно не испортилось.
Отделку ванной комнаты, как и других помещений, начинаем с потолка. Если вы желаете выкрасить либо побелить потолок, то поначалу его необходимо выровнять, используя штукатурку и шпаклёвку. Или можно установить натяжной потолок, который не просит подготовительного выравнивания и сам потрясающе маскирует недостатки. В нём же можно смонтировать осветительные приборы и скрыть за ним проводку.
Когда потолок готов, можно приступать к стенкам и полу. Обычно в ванных комнатах употребляется матовая плитка, которая отличается долговечностью, многообразием и возможностью комбинирования. Но работа с ней довольно сложна, и не всегда её можно выполнить отменно, не прибегая к помощи экспертов.
Для отделки стенок можно использовать и пластмассовые панели светлого колера, которые имеют маленькую стоимость и ординарны в монтаже. Но для их будет нужно каркас из профилей, который «украдёт» около 5 см с каждой стороны.
В конце концов, устанавливается сантехника и стиральная машина. После чего остаётся оформить помещение по задуманному плану и установить полотно двери.
Портал Строительный желает вам удачного ремонта!

Строительство и ремонт

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Выбор и применение дюбеля 6×40: особенности и советы по монтажу

Дюбель 6x40 – это распространенный вид крепежа, используемый для закрепления различных предметов на стенах из бетона, кирпича, гипсокартона и других материалов. Он имеет свои особенности и требования к монтажу, что …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.