Строительство и ремонт

Перспективы строительства древесного дома

Перспективы строительства древесного дома

Точки зрения профессионалов по поводу строительства домов из дерева разделились на две группы. Одни задумываются, что дерево неплохой строительный материал и не учитывают его недочеты. Другие не замечают его преимуществ и убеждены, что это не самый подходящий материал для возведения домов.

На данный момент дерево является одним из нужных материалов. Люди среднего класса, живущие в таких домах, с уверенностью утверждают, что жизнь в их дарует им комфорт, здоровье, внутреннюю силу и комфорт.

Дерево это крепкий и легкий материал, эти свойства делают его стойким к нагрузкам и очень нередко употребляется для структуры дома с каркасом, стенок и колонн.

Строительство коттеджа «под ключ», изготовленного стопроцентно из дерева, имеет много преимуществ:

1. Изоляция

Древесная порода обеспечивает очень высшую термическую проводимость.

Она изолирует:

  • в 15 раз лучше, чем бетона;
  • в 450 раз лучше, чем у стали;
  • в 1700 раз лучше, чем алюминий.

Также древесная порода имеет свойство изолировать звуки. Она может всасывать либо отражать звуковые волны .

3 . Здоровый дом

Древесная порода естественно дышит. Она поглощает сверхизбыточную воду и в помещениях становиться сухо и комфортно. Таким макаром, древесный коттедж приносит вам комфортабельную жизнь и незамедлительное чувство благополучия.

4 . Сильный и крепкий

Величавая сила дерева, в купе с легкостью, сделали его желаемым материалом использованным в протяжении веков для строительства. Отлично спроектированный и ухоженный, древесный коттедж может нести вам службу со сроком в несколько сотен лет. Такое строение практически не поддается геометрической деформации. Бревенчатые стенки довольно жесткие и, из-за этого, может происходить только маленькая усадка строения, составляющая около 1-2%.

Обработанная особым составом от возгорания древесная порода также имеет хорошую огнестойкость. Она проводит тепло в 250 раз медлительнее, чем сталь и в 10 раз медлительнее, чем бетон! При появлении пожара, содержание воды приводит к образованию обугленной коры. Таким макаром, оно сжигается медлительно и не допускает выход ядовитых газов.

5 . Стремительная сборка и маштабируемость.

Древесный коттедж можно очень стремительно выстроить, он не просит времени на сушку, как бетон. Он также не просит глубочайшего заложения и крепкого фундамента. Это сберегает его цена с момента реализации проекта, также его намного легче реконструировать и расширять.

Приняв во внимание все, можно с полной уверенностью объявить что надежный, неплохой, комфортный и современный, дом из бруса либо оцилиндрованного бревна можно выстроить относительно за маленькие средства.

Строительство и ремонт

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Выбор и применение дюбеля 6×40: особенности и советы по монтажу

Дюбель 6x40 – это распространенный вид крепежа, используемый для закрепления различных предметов на стенах из бетона, кирпича, гипсокартона и других материалов. Он имеет свои особенности и требования к монтажу, что …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.