Строительство и ремонт

Особенности финского древесного дома

Особенности финского древесного дома

Финские древесные дома популярны во всём мире. Это логично, ведь они надёжны, долговечны, отличаются потрясающими теплоизоляционными качествами, также красивы снаружи. Но часто то, что подаётся как финский древесный дом, никакого дела к этому строительному типу не имеет. Как осознать, что вам предлагают - имитацию либо оригинал?

В совершенно классическом виде, финский древесный дом имеет один этаж, двускатную и относительно покатую крышу. Традиционный вариант не имеет мансарды, подвала и гаража. Последние два строения обычно строят раздельно, чтоб атмосфера в доме не была испорчена подвальной сыростью и гаражными запахами. В адаптивном к заказчикам вариантах вероятны и двуэтажные строения.

Одной из особенностей финского древесного дома является высота потолков, которая существенно меньше той, к которой привыкли россияне, и составляет 2,2-2,5 м. В русских домах, напомним, средняя высота потолков - 2,7 м. Такие относительно низкие потолки для финнов означают экономию не только лишь на стройматериалах, да и на отоплении.

Внешние стенки могут быть покрыты лакокрасочными материалами, которые подчёркивают естественный цвет и структуру древесной породы, но встречаются и дома, окрашенные в тот либо другой цвет. Окна имеют необыкновенную конструкцию, которая обеспечивает высочайшие теплоизоляционные характеристики, делаются из дерева и оснащаются стеклопакетами.

Сейчас о внутренней планировке. В финском доме непременно два выхода, есть открытая терраса либо веранда, прихожая и кухня, которая сообщается с гостиной, но не объединена с ней. Также в классическом финском доме огромное количество кладовок и подсобных помещений, также собственная сауна.

Для строительства финских древесных домов употребляется клееный брус (кстати, изобретённый в Финляндии), оцилиндрованное бревно, каркасно-щитовая разработка - всё находится в зависимости от пожелания заказчика. Кстати, не так давно появился так именуемый «вывернутый» клееный брус. При его изготовлении брус распускают повдоль оси и склеивают половинки сердцевиной наружу. В итоге выходит бурс, на поверхности которого не образуются трещинкы - они «прячутся» снутри. Финские древесные дома на фото в данной статье - это примеры проектов с веб-сайта tullafin.ru, которые выполнены как раз из склеенного бруса..

Строительство и ремонт

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Выбор и применение дюбеля 6×40: особенности и советы по монтажу

Дюбель 6x40 – это распространенный вид крепежа, используемый для закрепления различных предметов на стенах из бетона, кирпича, гипсокартона и других материалов. Он имеет свои особенности и требования к монтажу, что …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.