Строительство и ремонт

Колеровка краски своими руками

Колеровка краски своими руками

Современный строительный рынок предлагает большой выбор разных красок самых различных цветов, но случается так, то покупателя не устраивает ассортимент. Что делать в данном случае? Можно обратиться в строительный магазин либо же без помощи других произвести функцию колеровки краски. Как это сделать - в данной статье.

До того как начать, скажем, что если вы собираетесь окрашивать колерованной краской огромное помещение площадью в несколько 10-ов квадратных метров, то доверьте функцию спецам, имеющим в распоряжении нужное оборудование. Если же помещение не такое огромное, смело беритесь за дело.

Поначалу необходимо высчитать нужный объём краски. Обычно в аннотации указывается средний расход материала на квадратный метр. Умножаем данную величину на окрашиваемую площадь и добавляем к приобретенному количеству 10% - это будет припас.

Рекомендуется использовать краску и оттенок 1-го производителя, так как у компаний есть свои эталоны и технологии, которые не всегда совпадают. К оттенку, обычно, прилагается каталог таблицы цветов, в каком указаны пропорции, применяемые для получения цвета. Чтоб не ошибиться с цветом, поначалу делаем пробный «экземпляр» на маленьком количестве краски, используя для смешивания особый миксер либо дрель с регулируемым числом оборотов. Не рекомендуется размешивать краску и колёр вручную, потому что этот метод не гарантирует, что замес будет высококачественным, а цвет - однородным.

Смешав смесь до однородного состояния, наносим краску на поверхность валиком либо кисточкой и даём высохнуть, после этого оцениваем приобретенный свет при искусственном и естественном освещении. Если итог не устраивает, добавляем в «пробник» малость белоснежной краски, воды либо увеличиваем процент оттенка. Когда хотимый цвет получен, замешиваем нужное количество краски и окрашиваем площадь.

В заключение - на заметку для любителей ярчайших цветов. Огромные площади расцветки существенно увеличивают яркость красок, потому не стоит добиваться очень броского цвета, если собираетесь красить довольно огромное помещение.

Строительство и ремонт

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.