Строительство и ремонт

Как установить солнечный коллектор?

Как установить солнечный коллектор?

Всё больше и больше людей интересуются другой и возобновляемой энергетикой, к примеру, отоплением солнечными коллекторами. Этот пассивный метод подогрева не просит наружного горючего и отвода товаров горения, а действует на базе солнечного тепла. Невзирая на высшую цена, огромные габариты и сложность транспортировки, люди готовы переплатить за эти батареи, чтоб позже платить за отопление существенно наименьшую сумму.

Солнечные коллекторы обычно устанавливают на крыше, которая в большей степени получает солнечное тепло. Кровельный материал при всем этом может быть хоть какой - и шифер, и черепица, и дерево, и т.д. Вид крыши и кровли определяют кровельные фиксаторы, которые должны употребляться для монтажа солнечных батарей. Если вы строите новый дом, целенаправлено сделать их встроенными, чтоб уменьшить время обустройства. Наибольшая эффективность солнечного коллектора достигается на плоской крышей с углом наклона менее 20 градусов.

Также вероятен установка солнечной отопительной системы на поверхности земли. В таком случае нужно подобрать лучшее место относительно солнца, что позволит коллектору прирастить собственный КПД, собирая часть энергии от отражённого излучения. И установка и закрепление прибора происходит проще и резвее. В то же время коллектор оснащается нагревательными трубками, который соединяет его с отопительной системой, и насосом, поддерживающим постоянную циркуляцию воды, что приводит к неким потерям тепла.

В неких случаях коллекторы располагают в южной стенке дома либо в конкретной близости от неё, что позволяет всасывать отражение излучения не только лишь от земли, да и примыкающих строений, тем существенно улучшая эффективность.

В конце концов, солнечные панели могут быть вмонтированы в глиняную черепицу. В итоге крыша покрывается одним огромным коллектором, который можно обогреть дом и обеспечить горячее водоснабжение. Но эта разработка в силу собственной новизны пока не имеет широкого распространения.

Есть ещё один метод монтажа солнечных панелей, но он наименее эффективен, так как установлен на стенках либо фасадах под прямым углом к земле. С другой стороны, он даёт больший простор для архитекторов и дизайнеров.

В любом случае при выборе солнечных коллекторов необходимо учесть общие габариты строения, крыши, отопительную мощность, размещение дома и самого коллектора, в конце концов, вид, форму и нрав применяемых панелей.

Строительство и ремонт

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.