Строительство и ремонт

Как резать гипсокартон?

Как резать гипсокартон?

Строй магазины обычно продают гипсокартон большенными прямоугольными плитами того либо другого размера, которыми закрывают огромные поверхности. Но если требуется обшить маленький участок либо сделать заготовку сложной формы, придётся эти плиты разрезать. Сделать это можно несколькими методами, о которых ниже.

Если нужно сделать длиннющий продольный отрезок гипсокартона, то употребляют монтажный ножик. Поначалу необходимо нанести на плиту нужную разметку, после этого приложить к полосы отреза ровненький жёсткий предмет, к примеру, железную линейку, и надрезать гипсокартон на маленькую глубину. Потом необходимо сдвинуть плиту на 1-2 см от края столешницы и надломить сердцевину лёгким надавливанием либо постукиванием. После чего необходимо перевернуть плиту и опять надрезать по полосы излома. Кромки можно выровнять рубанком либо этим же монтажным ножиком.

Если в гипсокартоне необходимо вырезать проём той либо другой формы, то лучше использовать ножовку, причём чем труднее отверстие, тем паче тонкое лезвие необходимо взять. Как и при вырезании монтажным ножиком, необходимо поначалу нанести разметку, а потом с внутренней стороны плиты дрелью просверлить маленькое отверстие поперечником, который позволит свободно продеть лезвие ножовки. Ножовка должна размещаться перпендикулярно плоскости плиты. Кромки вырезанного отверстия подравнивают ратфилем либо рубанком.

Также для резки гипсокартона можно использовать электронный лобзик, который позволяет вырезать проёмы и отверстия различных форм и конфигураций. Поначалу необходимо поместить лист гипсокартона на две опоры, расположив участок резки меж ними. Полотно лобзика устанавливается к исходной точке и плавненько перемещается по нанесённой разметке. Если выпиливается окружность либо овал, то поначалу необходимо высверлить на разметке маленькое отверстие, которое будет касаться разметочной полосы. Бесспорное преимущество резки электролобзиком в том, что дополнительная обработка кромок не требуется.

Строительство и ремонт

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Выбор и применение дюбеля 6×40: особенности и советы по монтажу

Дюбель 6x40 – это распространенный вид крепежа, используемый для закрепления различных предметов на стенах из бетона, кирпича, гипсокартона и других материалов. Он имеет свои особенности и требования к монтажу, что …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.