Строительство и ремонт

Как пристроить к дому крыльцо-палубу?

Как пристроить к дому крыльцо-палубу?

Если вы всегда желали о доме в европейском стиле, то для этого вам не хватает малеханького палубы около входа. Но не печальтесь, вы сможете выстроить ее без помощи других. Обычная эконом-класса палуба займет у вас 4-6 дней.

Вообщем, крыльцо-палуба - это роскошное место для отдыха всей семьи. На таком подие можно расположить мебель, поставить обеденный стол.

Анатомия палубы-крыльца

Палуба строится конкретно над землей. Она не просит дополнительных степеней либо перил. Но, палуба имеет свои структурные элементы - перекрытия, балки. Для строительства вам потребуются доски в большенном количестве.

1. Закрепить поперечную доску на доме.

Снимите отделку строения сайдингом на см 30 выше высшей части, где вы будете укреплять поперечную опору. Изолируйте открытую обшивку самоклеющейся водонепроницаемой мембраной. Отметьте четкое размещение высшей части поперечной балки. По правилам, шаг меж палубой (которая крепится наверх поперечной балки) и дверцей должен составлять от 10 до 20 см. Прикрепите опору к стенке. Эта доска обязана иметь длину вашей палубы.

2. Защитите опору

Отрежьте полоску самоклеющейся водонепроницаемой мембраны той же длины, что и опора. Ширина мембраны должна ровняться ширине балки умноженной на 3. Сложите мембрану продольно, чтоб сформировать прямой угол. Наложите по периметру балки мембрану, вся ширина балки сверху должна быть покрыта мембраной, остальная ее часть должна расположиться повдоль стенки под прямым углом. Далее отрежьте полоску металла длинноватой с опору, а шириной 3 умноженное на ширину балки. По тому же принципу, что и мембрану, закрепите ее саморезами поверх мембраны.

3. Установите несущие столбы.

Сейчас необходимо сформировать фундамент. Зачистите место под палубу, выровняйте его, если придется. Каждое место, где будет установлена опора, выройте довольно широкую и глубокую яму, чтоб основание задерживало конструкцию и находилось ниже полосы замерзания.

Соберите конструкцию столбов базы. Разместите их в отверстиях и аккуратненько засыпьте. Зависимо от размеров палубы, вам необходимо расположить несущие столбы в земле. Расстояние меж несущими столбами находится в зависимости от размера палубы.

Проверьте размещение опор и по мере надобности отрегулируйте их.

Как пристроить к дому крыльцо-палубу?

4. Установите основание

Дальше устанавливаем несущие балки. Их следует расположить и закрепить на опорных столбах, но помните, что несущие балки должны находиться на этом же уровне. Сейчас вы сформировали основание, на который будет крепиться вся остальная конструкция.

Как пристроить к дому крыльцо-палубу?

5. Установите и закрепите каркас

Дальше на основание крепится каркас из поперечных балок.

Как пристроить к дому крыльцо-палубу?

6. Установите поперечные балки

Сейчас вы сможете укреплять пол палубы. Когда вы будете привинчивать доски, проверьте их с 2-ух сторон. Используйте внешную часть, которая более подходит зрительно. Для более полной работы, обработайте древесную породу.

Как пристроить к дому крыльцо-палубу?

В статье применена фото работы строительного агентства Evergreen Consulting (e2homes.com/), также кадры из видео ниже:

Строительство и ремонт

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Выбор и применение дюбеля 6×40: особенности и советы по монтажу

Дюбель 6x40 – это распространенный вид крепежа, используемый для закрепления различных предметов на стенах из бетона, кирпича, гипсокартона и других материалов. Он имеет свои особенности и требования к монтажу, что …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.