Строительство и ремонт

Как почистить латунь?

Как почистить латунь?

Как почистить латунь?

Очистка латуни подабающим образом поможет вернуть сияние металла, возвращая ему теплый золотистый цвет, который вначале делает изделия из латуни такими пользующимися популярностью. Некорректная чистка латуни может практически прирастить тусклость, сделать потемнения и даже обесцветить металл. К счастью, верно чистить латунь не так и трудно.

Латунные изделия могут быть очень прекрасными, в особенности в новеньком виде. Потому так популярны дверные ручки из латуни либо осветительные приборы. Но если за ними не смотреть, то материал может утратить симпатичный внешний облик с течением времени. Что все-таки делать, если это вышло?

Перед тем, как приступить к чистке латуни, вам необходимо убедиться, что вы вправду имеете дело с этим материалом. Латунь не обладает магнитными качествами, потому если вы проведете около нее магнитом, то ее не будет притягивать. Если ее потянет к магниту, то материал не является латунью и чистить его необходимо как-то по другому. После того, как вы обусловили, что перед вами латунь, необходимо поначалу удалить сухой тряпкой слой пыли и грязищи.

Латунь обычно покрывают лаком, чтоб уменьшить ее тусклость, потому что она просто тускнеет под воздействием воздуха. Если латунь мерклая только из-за грязищи, то довольно будет помыть ее слабеньким мыльным веществом с несколькими каплями уксуса. Это удалит стойкие загрязнения. Вы сможете также использовать спирт для полировки латуни.

Если латунь обесцвечена, вам придется снять с нее лак. Есть ряд очистителей для удаления лака с латуни, вы сможете приобрести их в строительном магазине. Потом отполируйте тусклость при помощи уксуса, соли либо каким-либо средством, специально для этого разработанным. Их можно также приобрести в магазине. Потом помойте латунь теплой водой с мылом позвольте высохнуть стопроцентно до того, как наносить новый слой лака.

Постоянные очистки латунных изделий при помощи мягенькой тряпки могут понизить шанс порчи латуни. Полировка также позволяет снимать ранешние признаки тусклости с материала.

Строительство и ремонт

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Выбор и применение дюбеля 6×40: особенности и советы по монтажу

Дюбель 6x40 – это распространенный вид крепежа, используемый для закрепления различных предметов на стенах из бетона, кирпича, гипсокартона и других материалов. Он имеет свои особенности и требования к монтажу, что …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.