Строительство и ремонт

Как оригинально обновить древесный пол, покрасив его по шаблону

Как оригинально обновить древесный пол, покрасив его по шаблону

Иногда, заместо того, чтоб поменять старенькое древесное покрытие пола, довольно легко его обновить. И если вы думаете просто перекрасить дерево, то мы поведаем вам о том, как сделать это необычным образом.

Итак, о чем речь идет? Чтоб оригинально выкрасить пол, можно выполнить расцветку по определенному шаблону. К примеру, в форме обычных квадратов либо шахматной доски.

1. Поначалу вам придется аккуратненько избавиться от старенькой отделки дерева, для этого используйте шлифовальную губку либо шлифовальный аппарат. После того, как вы это сделали, протрите пол незапятанной увлажненной тканью и дайте высохнуть.

2. Меж всем этим, заткните место под дверцей в комнату, чтоб в помещение не задувало пыль.

3. Начните красить пол с базисной базы. Стартуйте с обратной от двери стороны комнаты. Базисный слой краски должен быть светлее вашего основного цвета, которым будет окрашена поверхность квадратов. У стенок проводите кистью, потом всю поверхность прокрасьте валиком.

4. Позвольте краске стопроцентно высохнуть, как минимум в период за ночь. Если будет нужно, прогуляйтесь вторым слоем краски.

5. Сейчас можно приступать к созданию паттерна на полу. Как мы произнесли выше, самый обычный вариант - это квадраты 2-ух цветов в варианте шахматной доски. Один цвет вы уже нанесли - это база. Вторым цветом вы создадите квадраты.

Начинать разметку необходимо с более приметной в комнате стенки. Оцените количество квадратов, которое поместиться повдоль стенки. Потом разделите длину стенки на части по ширине квадратов. Отметьте карандашом границы этих квадратов. Отталкивая от этих квадратов, расчертите по полу сетку всех квадратов, используя ваш шаблон.

Как оригинально обновить древесный пол, покрасив его по шаблону

6.
Сейчас по линиям расчерченного шаблона вам необходимо проклеить контуры квадратов узким скотчем. Делать это необходимо так: те квадраты, которые вы будете красить необходимо оклеивать по их наружным контурам. Смотрите набросок. Сероватые полосы - это ваша карандашная разметка, голубые полосы - это скотч. Точками обозначены те квадраты, которые не будут краситься. Вы сможете отметить крестиками те квадраты, которые вы не будете красить, чтоб потом не запутаться.

После того, как вы приклеили скотч, проведите ножиком по бокам ленты, чтоб она прочно была прижата к полу без каких или сдвигов и вздутий.

7. После того, как скотч закреплен на полу, сотрите излишние карандашные пятна увлажненной губкой. Вообщем прочистите поверхность, чтоб она была незапятнанная.

8. Начинайте прокрашивать квадраты кистью. Начините с краев: ведите кисть тонкими движениями от скотча к полу, чтоб краска не попала под скотч. Потом сможете пройтись по всему оставшемуся квадрату мини-валиком. Каждый штришок начинайте от скотча и тяните вовнутрь. Осуществляйте движения в сторону половицы.

9. Когда расцветка квадратов закончена, ожидайте, пока она высохнет. Потом снимите ленту, потянув ее ввысь в сторону от краски под углом.

10. В конце нанесите слой полиуретана на аква базе.

Вот таковой вот пол сделали дизайнеры компании Frederick + Frederick Architects (f-farchitects.com). Хотя поверхность кажется малость стоптанной, это добавляет комнате особенный антураж.

Как оригинально обновить древесный пол, покрасив его по шаблону

А это вариант ванной комнаты от Katie Emmons Design (katieemmonsdesign.com). Тут пол покрашен нежными светлыми цветами.

Строительство и ремонт

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Выбор и применение дюбеля 6×40: особенности и советы по монтажу

Дюбель 6x40 – это распространенный вид крепежа, используемый для закрепления различных предметов на стенах из бетона, кирпича, гипсокартона и других материалов. Он имеет свои особенности и требования к монтажу, что …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.