Строительство и ремонт

Как наклеить зеркало?

Как наклеить зеркало?

Современное жилье не может обойтись без зеркала. Установленное в холле, ванной комнате, раздевалке и т.д., оно не только лишь делает своё прямое назначение, да и является частью интерьера и его дизайна. Иногда установить его до боли просто, в особенности если оно - часть мебели либо имеет раму либо крепление. Но бывают такие случаи, когда зеркало нужно наклеить к той либо другой поверхности. Ниже мы поведаем, как это делать.

ЕСЛИ ВЫ ЗАКАЗЫВАЕТЕ ЗЕРКАЛО, ПОМНИТЕ...

До того как заказывать зеркало, нужно обусловиться с его габаритами, замерив размер с точностью до мм и оставив припас по периметру около 4-5 мм. Замеряя расстояние, помните, что края зеркала не должны соприкасаться с другими элементами, по другому зеркало может треснуть. При получении заказа, удостоверьтесь, что края закруглены, обработаны, и о их нельзя порезаться. Последующие деяния будут зависеть от поверхности, на которую наклеивается зеркало.

НАКЛЕЙКА ЗЕРКАЛА НА Стенку

Начнём со стенки. Поначалу необходимо зачистить все выпуклости и загрунтовать участок, чтоб клей и стенка лучше сцеплялись. Клей должен быть особый, имеющий адгезию с амальгамой, хотя снаружи он припоминает водянистые гвозди. Также будет нужен 10-15-сантиметровые отрезки широкого обоестороннего скотча, которые наклеиваются на тыльную сторону зеркала через 60-70 см. Скотч будет задерживать зеркало на стенке, пока клей схватывается и сохнет. Потом наносим полосы клея через 15-20 см по бокам и поверхности, прикладываем зеркало к стенке, плотно и аккуратненько прижимаем. Клей сохнет не ранее, чем через день, хотя схватывается уже через 20-30 минут.

НАКЛЕЙКА ЗЕРКАЛА НА Глиняную ПЛИТКУ

При помощи клея для зеркал можно наклеить зеркало на глиняную плитку. Он наносится по периметру сплошным слоем с отступом от края не меньше 2 см. Середину поверхности тоже промазываем клеем, нанося собственного рода решётку. Последующие действие подобны действиям при наклеивании зеркала на стенку, но после высыхания клея необходимо обработать края белоснежным либо прозрачным герметиком.

НАКЛЕЙКА ЗЕРКАЛА НА ДВЕРЬ ШКАФА

Зеркало можно наклеить на дверцу шкафа. Для этого берём двухсторонний скотч для зеркал, наклеиваем его по периметру и вертикально через равные промежутки, после этого аккуратненько прижимаем зеркало. Таким нехитрым методом можно обновить интерьер и освободить себя от «вояжей» к наиблежайшему зеркалу во время выбора наряда на денек.

Аккуратненько!

Если вы приклеиваете очень огромное зеркало, то работать лучше вдвоём, в перчатках, чтоб не порезаться, а не считая того рекомендуется закрепить зеркало механически при помощи декоративных болтиков. Отверстия для их можно сделать при помощи трубчатого сверла с алмазным напылением либо специального пера.

Строительство и ремонт

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Выбор и применение дюбеля 6×40: особенности и советы по монтажу

Дюбель 6x40 – это распространенный вид крепежа, используемый для закрепления различных предметов на стенах из бетона, кирпича, гипсокартона и других материалов. Он имеет свои особенности и требования к монтажу, что …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.