Строительство и ремонт

Как заделать дыру в стенке?

Как заделать дыру в стенке?

Помните, какая полезность была от картины на стенке в квартире родителей дяди Фёдорвея из мульта «Трое из Простоквашино»? Она закрывала дырку на обоях. С одной стороны, комфортно - не видно, не раздражает, никто не задаёт излишних вопросов. Но с другой, всё же дырки в стенках лучше заделывать, а не прятать. Ниже мы поведаем, как заделать дыру в кирпичной либо бетонной стенке либо в гипсокартоне.

До того как говорить о тонкостях этих работ отметим, что за ранее необходимо очистить края отверстия от отслаивающейся краски, штукатурки и т.д.

Если вам необходимо заделать дыру в кирпичной либо бетонной стенке, оцените размер отверстия. От этого будут зависеть ваши последующие деяния.

Если дыра маленькая, то вооружитесь маленьким шпателем, шпаклёвкой (лучше в тюбике), пассатижами, дюбелем и пылесосом. Потом очистите дыру, «расцарапываем» дюбелем и пассатижами проход для шпатлёвки, пылесосом достаньте маленький мусор, шпаклюем отверстие, сразу выдавливая и выравнивая смесь.

Если же дыра довольно большая и глубочайшая, вам пригодится строительный гипс (алебастр) штукатурка либо раствор цемента с песком в пропорции 1:3. Из инструментов и материалов возьмите губку, большой и небольшой шпатели, шпаклёвку и наждачку. Очистите отверстие и смочите водой повреждённый участок. Когда вода стопроцентно высохнет, зашпаклюйте отверстие и близкорасположенный участок при помощи шпателей, после этого прошлифуйте поверхность наждачкой.

Образование вмятины либо дыры в стенке из гипсокартона просит подмены повреждённого участка. Для этого кроме гипсокартона необходимо приготовить карандаш, линейку, ножовку, шпатель, шурупы, отвёртку либо саморезовёрт, наждачку, шпаклёвку, стекловолоконную ленту и древесную доску.

Поначалу необходимо обвести карандашом повреждённый участок так, чтоб края были совершенно ровненькими, а потом по намеченным линиям ножовкой вырезают этот участок. Далее необходимо взять дощечку шириной не больше размера дыры и длиной чуток больше проёма и воткнуть её с внутренней стороны. Для этого в центр дощечки вкручивают шуруп, который будет собственного рода ручкой, а потом закрепляют дощечки шурупами в четырёх местах, стопроцентно «утапливая» шуруп, и убирают центральный шуруп. Дальше вырезают из гипсокартона пластинку подходящего размера, устанавливают её и закрепляют на искосок в 2-ух местах. Ремонтируемый участок покрывают лентой из стекловолокна при помощи клея, дают высохнуть и приступают к шпаклёвке, нанося два слоя консистенции, давая каждому высохнуть и обрабатывая наждачкой.

Строительство и ремонт

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.