Строительство и ремонт

Как выкрасить кирпичный камин?

Как выкрасить кирпичный камин?

Если вы утомились от внешнего облика вашего кирпичного камина, давайте его перекрасим. Это достаточно легкая работа даже для самого неопытного маляра. Все, что вам необходимо: несколько инструментов, малость желания и краска.

1. Удостоверьтесь, что перед вами подходящий материал

Хотя существует огромное количество материалов, которые можно красить без заморочек много раз, некие материалы каминов - известняк, песчаник, речной камень - наименее покладисты для конфигураций, после того, как вы их покрасите. Если вы желаете выкрасить собственный камин, удостоверьтесь, что перед вами подходящая кирпичная кладка.

2. Подготовьте поверхность

Чтоб быть уверенным, что ваша краска впитается и высохнет верно, вам нужно за ранее кропотливо очистить кирпич. Используйте скраб-щетку, чтоб снять всякую грязь и пыль. Нанесите обезжириватель и кропотливо помойте всю поверхность. Потом сполосните и дайте высохнуть. Заклейте любые участки, которые вы не желаете окрасить, монтажным скотчем.

3. Загрунтуйте кирпич

Используйте специальную грунтовку (против пятен на масляной базе) чтобы защитить вашу краску от будущих пятен сажи. Следуйте инструкциям на банке для нанесения грунтовки.

4. Покрасьте кирпич

После того, как грунтовка высохнет, нанесите краску. Может быть, вам придется повторить нанесение краски два-три раза после ее высыхания. Выбирайте латексную краску, которая рассчитана на то, чтоб выдержать высочайшие температуры. Купите ролик специально для текстурированных поверхностей (поверхность кирпича не гладкая). Для тех мест, которые вы не можете достать при помощи валика, используйте маленькую кисть.

Учтите, что для покраски внутренней части камина - топки - вам будет нужно особая теплостойкая краска, а не та, которой вы будете красить его интерьерную часть.

Успешных малярных работ!

Строительство и ремонт

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.