Строительство и ремонт

Как выкрасить глазурную плитку

Как выкрасить глазурную плитку

Свежайший слой краски может поменять внешний вид всего помещения и вдохнуть новейшую жизнь в старенькую и побледневшую плитку. Используя правильную краску и необходимое верхнее покрытие, вы исключите возможность ее следующего отшелушивания и истирания. Существует несколько типов краски для таких работ. Они разработаны специально для использования на глянцевых поверхностях. Хотя покраска плитки не подходит для той области, которая нередко сталкивается с потоком воды. К примеру, под душем. С другой стороны, те поверхности, где ожидается равномерный износ, можно полностью окрасить и в данной статье мы поведаем как.

1. Кропотливо очистите плитку и затрите ее с тринатрийфосфатом. Вся грязь, жир и воск должны быть удалены пере покраской.

2. Подождите не меньше 2х суток, пока раствор не высохнет стопроцентно.

3. Обклейте специальной склейкой монтажной лентой те области, которые вы не собираетесь красить.

4. Нанесите узкий слой грунтовки на поверхность, осуществляя все движения кисти в одном направлении.

5. Дождитесь, пока грунтовка высохнет. Как правило это занимает от 4 до 6 часов.

6. Нанесите узкий слой краски при помощи валика, осуществляя движения в одном направлении, и работайте медлительно, чтобы избежать возникновения пузырьков в краске.

7. Подождите более 4 часов, пока 1-ый слой краски высохнет.

8. Нанесите 2-ой слой краски, осуществляя движения все в том же направлении.

9. Дайте второму слою краски высохнуть. На этот раз вам будет нужно подождать как минимум два денька.

10. Протрите окрашенную плитку увлажненной тряпкой, чтоб удалить пыль, которая могла показаться, пока краска застывала.

11. Протрите плитку мягенькой, незапятанной, сухой тряпкой, чтоб удалить любые следы воды.

12. Нанесите слой прозрачной полимерной лакировки при помощи валика. Работайте медлительно, чтоб избежать возникновения пузырей на поверхности.

13. Подождите минимум 24 часа, пока слой полимерного лака высохнет, до того как дотрагиваться к плитке и использовать помещения по предназначению.

Строительство и ремонт

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Выбор и применение дюбеля 6×40: особенности и советы по монтажу

Дюбель 6x40 – это распространенный вид крепежа, используемый для закрепления различных предметов на стенах из бетона, кирпича, гипсокартона и других материалов. Он имеет свои особенности и требования к монтажу, что …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.