Строительство и ремонт

Как верно использовать облицовочный кирпич

Как верно использовать облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич - это натуральный, прекрасный и долговременный материал. Но, как и все материалы его нужно использовать согласно советов завода изготовителя. Нам хотелось бы направить внимание на важнейшие детали при использовании лицевого кирпича.

Лицевой кирпич можно поделить на три главные категории: это клинкерный кирпич, лицевой глиняний и гиперпрессованный. Любой из этих видов имеет свои особенности и свои физико-химические характеристики, обусловленные технологией производства. К главным особенностям можно отнести пустотность, другими словами он может быть как полнотелым, так и иметь перфорацию либо по-другому пустотность с разным процентом. Другая особенность - это водопоглощение, у каждого кирпича оно различное и колеблется от 3 до 15 процентов.

Как обстоят дела с надежностью облицовочного кирпича и его морозостойкостью?

В связи с этим морозостойкость кирпича также различная. Все вышеупомянутое принципиально, так как обуславливает корректность использования рассматриваемого строительного облицовочного материала. Необходимо подчеркнуть, что обыденный облицовочный кирпич имеет в среднем пустотность 36 процентов и водопоглощение от 8 до 12 процентов, потому при кладке, нужно использовать специальную кладочную смесь и ни при каких обстоятельствах не делать «утопленный шов» либо,по-другому углубленный. Непременно, нужно перед укладкой первого ряда кирпича, сделать гидроизоляцию, и кропотливым образом накрыть верхние ряды. Если, к примеру это столбик на заборе, чтобы избежать попадания воды во внутреннею часть материала.

Если придерживаться этих советов, то кирпич будет служить долгие и длительные годы и не приносить никаких морок. Эти же советы относятся и к клинкерным и гиперпрессованным видам. Конечно, например, клинкерный кирпич имеет более низкое водопоглощение в отличие от лицевого и потому смело используется при кладке заборов и дымопроводов, то же самое касается и гиперпрессованного кирпича, но это не означает, что к ним не нужно использовать вышеизложенные советы. Если следовать данным советам то ваш фасад, ваш забор и ваш дымопровод будет спасен от раннего разрушения.

А лицевой кирпич не вредоносен для здоровья человека?

Как понятно в состав гиперпрессованного кирпича входят красители, потому с течением времени под действием ультрафиолета он начинает «выгорать» и терять собственный цвет, в связи с этим рекомендуется после окончания кладочных работ и полного высыхания кладки «пропитать» ее особым гидрофабизатором, который присваивает кирпичу более насыщенный цвет и выходит так именуемый «мокрый эффект».

Мы возлагаем надежды, что наши советы посодействуют сделать Вам верный выбор при подборе самого пользующегося популярностью строительного материала. Более подробную информацию о облицовочном кирпиче Вы отыщите в разделе http://www.eos-klinkier.com.ua/catalog/face_keramic/. (Вашему вниманию предлагается каталог с информацией о всех видах и производителях данного строительного материала, который рассматривался в данной статье).

Строительство и ремонт

Мир строительных материалов

В мире строительных материалов существует множество вариантов для тех, кто стремится к качественной, эффективной и экологически чистой конструкции. Один из таких материалов – газоблок "Стоунлайт", производимый компанией в г. Бровары. …

Ціни на ремонт квартири

Коли ми говоримо про оновлення свого житла, важливим питанням є ціни на ремонт квартири. Вони можуть істотно варіюватися в залежності від багатьох факторів, включаючи обсяг робіт, якість матеріалів та вибір …

Особенности защитных стекол

Во всех зданиях есть стеклянные элементы, они необходимы для попадания внутрь солнечного света. Важно, чтобы стекло было безопасным. Оно должно защищать людей от ран в случае разрушения, помещения – от …

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.