Уличная мода

Мода в Китае: как одеваются восточные модницы

У многих украинских модниц понятие «китайская мода» нередко вызывает всего только ухмылку и ассоциируется с дешевизной и не очень неплохим качеством одежки. Узнаваемый украинский дизайнер Анастасия Иванова, которая не так давно провела в Китае неделю, развенчивает эти легенды и делится с Сайт о моде своими личными наблюдениями о китайской моде.

Мода в Китае: как одеваются восточные модницы

Желаете слыть главной модницей в Китае? Смело носите платьица! Оказывается, конкретно этот вид одежки самый пользующийся популярностью посреди китаянок. На улицах китайских городов можно повстречать местных жительниц в платьицах самых различных фасонов и длины.

«Конечно, популярнее всего - недлинные платьица, ведь температура деньком в Шанхае нередко добивается 45 градусов, - ведает Анастасия Иванова. - Из-за особенностей фигуры платьица отлично смотрятся на худощавых китайских девицах. А собственный низкий рост китаянки пробуют скрыть при помощи больших каблуков. Этим они отличаются от многих жительниц Европы, которые платьицу и каблукам часто предпочитают джинсы и кроссовки либо балетки.

С девайсами в Китае не переборщают - выбирают в большинстве случаев один, но приметный. В платьицах излишние детали тоже употребляют изредка. Как и национальные мотивы в одежке - оказывается, в Китае это не настолько популярно, в классическом наряде разве что должна показаться на собственной свадьбе жена.

«В торговых центрах Шанхая, естественно, не обходится без марок, которые употребляют национальные китайские мотивы, но массово там ими не увлекаются, - гласит Анастасия Иванова. - Так что в Китае не стоит сразу одеваться в их национальные одежки - вас сходу могут не понять».

Из-за погодных особой сезон «осень-зима» начинается в Китае намного позднее, чем в Европе. В тех магазинах до сего времени интенсивно раскупают осенние коллекции. Кстати, собираясь в Китай, лучше сразу откажитесь от идеи приобрести там дешевенькие вещи. «Качественная одежка в Китае стоит недешево, - гласит дизайнер. - В европейских бутиках нередко можно повстречать целые очереди из обитателей Китая. И это нормально, ведь в Китае сектор luxury дороже, чем в Европе, минимум на 30 процентов».

Уличная мода

ТОП-7 модных трендов в дизайне наружной рекламы

Насколько бы сильной не была привязанность современных людей к интернет-пространству и уверенность, что будущее маркетинга кроется именно в сети, отрицать воздействие на целевую аудиторию креативной внешней рекламы бессмысленно. Каждый день …

Туфли-лодочки брендовые: самая женственная обувь

Туфли-лодочки были изобретены в XV веке и были частью мужского гардероба. Правда, элегантного каблука у мужских лодочек не было, выглядели они достаточно невзрачно. Женщинам эти туфли уступили быстро, они еще …

Уличный стиль на Неделе моды в Париже. Часть 2

Продолжаем знакомить вас с трендами уличной моды парижанок и гостей известной столицы во время Недели моды, которая на деньках закончилась в Париже.

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.