Современное конкурентоспособное производство

Фурнитура и деревообработка :: как организовать современное оконное создание

Современный русский рынок древесных окон, довольно жесткий исходя из убеждений конкурентноспособной борьбы, как и раньше остаётся симпатичным исходя из убеждений эффективности финансовложений. Данная статья будет увлекательна, сначала, тем, кто находиться в самом начале нелёгкого пути сотворения современного конкурентоспособного оконного производства.

Разглядим создание древесных окон на примере окна профиля V78, более распространённого на сегодня и более подходящего для погодных критерий средней полосы Рф. На этом рынке сложились последующая ценовая ситуация: большие тендеры (от 1000 кв.м) «играют» в спектре 130 — 160 баксов за кв.м., розница  (10 — 100 кв.м) $ 200-250  за кв.м и эксклюзив — от $ 300 и выше.  Потому более действенным для производства является компромисс меж первым, вторым и третьим в соотношении 60/35/5%, потому что при таком соотношении вся себестоимость производства ложится на большие заказы, а с дорогой розницы снимается основная прибыль. Но очень тяжело уместиться в данный ценовой спектр, не поддавшись соблазну сберечь на качестве начальных материалов, а означает, на качестве конечной продукции. В то же время, трудовой коллектив ни при каких обстоятельствах нельзя заставлять сразу работать отлично (дорогой заказ) и плохо (дешевенький заказ), т.к. в конечном итоге все будет изготовлено идиентично плохо, и ваш стиль производителя высококачественных окон будет быстро падать. Таким макаром, при разработке производства нужно отыскать ту грань, когда вы можете как делать личные эксклюзивные заказы, так и освоить выпуск массовой продукции с идиентично высочайшим качеством и производительностью. По нашим экономическим расчетам, более эффективны производства, выпускающие 1500 — 3000  кв. метров за месяц. Эти расчёты доказаны практикой 10-ов оборудованных производств. При всем этом данные предприятия сертифицированы, обустроены современным технологическим оборудованием, документацией, рабочие обучены и имеют надлежащие сертификаты.  И, очевидно, перед поставкой оборудования подготавливался технологический проект, включающий в себя расчет производительности, привязку оборудования к производственной площадке, описание технологического процесса и т.д. Вопросы сертификации оконного производства и рабочей документации мы разглядим в одной из последующих статей, а на данный момент побеседуем об оборудовании для производства окон.

Разговор начнём с главных характеристик выбора оборудования. При производстве оконного блока профиля V78 начальным материалом служит трёхслойный оконный брус с сечением 82 х 86 мм для профиля створки и рамы и с сечением 82 х 115 мм — для импоста и необычных частей. Вы приобретаете у поставщиков начальный трёхслойный брус, отвечающий требованиям вашего производства и потребностям рынка. Для городских заказов, обычно, употребляется брус I сорта: все ламели сращенные, имеющие круговой либо полурадиальный распил, без изъянов. Для личных заказов употребляется брус 0 сорта (класса «люкс»): лицевые ламели не сращенные. Лучше, чтоб брус был сделан  из плотной древесной породы с расстоянием меж годичными кольцами до 2 мм. Это позволит уменьшить трудозатратность доводочных операций на участке расцветки. Подробные требования к брусу можно отыскать в ТУ.  Брус лучше брать как можно более длиннющий (4,5 — 6 м) для более рационального выхода при его раскрое на отдельные заготовки.

Сейчас перейдём к технологическим участкам. Припас бруса, лежащего на складе, определяется, обычно, персонально, исходя из последующих характеристик: дневная потребность производства, сроки поставок бруса, ассортимент выпускаемых окон по породам древесной породы. Соотношение температуры и влажности складского помещения должно поддерживать внутреннюю влажность древесной породы в границах 10 +/- 2 %. По мере надобности зону хранения оснащают системой увлажнения.

1-ый шаг — подача материала на участок торцовки, где, согласно рабочей документации, происходит раскрой бруса по длине. Торцовочный станок должен обеспечивать нужную точность и чистоту распила, перпендикулярность реза. Он должен стремительно настраиваться на различные длины заготовок. Эти характеристики позволяют уменьшить утраты бруса и работать с наименьшими допусками по длине.

Дальше следует участок чистовой калибровки, на котором употребляется четырёхсторонний станок, обеспечивающий допуск по ширине относительно чистового размера заготовки 0,02 мм, перпендикулярность и качество поверхности детали. Перечисленные выше характеристики также дают возможность уменьшить трудоёмкость на участке доводки. Рекомендуется использовать шестишпиндельный четырёхсторонний станок. Внедрение четырёхшпиндельных станков не лучше, т.к. прогон лицевой части заготовки через один нижний базирующий шпиндель и один верхний, обычно, не дает нужного свойства. Принципиально, чтоб четырехсторонний станок отвечал ряду главных требований. Конфигурация шпинделей: 1-ый — нижний, 2-ой — правый, 3-ий — левый, 4-ый — верхний, 5-ый — 2-ой верхний, 6-ой — 2-ой нижний. Биение шпинделя — 0,01 мм. База станка должна быть более 2,5 м.  Также следует упомянуть двухметровый фуговальный стол, также 1-ый ролик, поднимающийся для выполнения фугования.

Отторцованная и калиброванная заготовка подается на угловой центр. На нём делается зарезка шипов под сборку створки, коробки, импоста, продольное фрезерование, также наружняя обгонка собранных створок и рамы. Основной  принцип высокопроизводительного углового центра — отсутствие операции подмены инструмента на шпинделях при изготовлении оконного блока. Другими словами высота шпинделей фрезерной и шипорезной группы должна обеспечивать посадку всех инструментальных гарнитур, участвующих в производстве оконной створки, рамы, импоста и наполнителя балконной двери единовременно. По практике, высота главных шпинделей — более 650 мм. Требования к шипорезной группе: стол с системой зажима заготовки должен обеспечивать работу с 2-мя заготовками сразу, высота шипорезного шпинделя — более 650 м. Нужно, чтоб угловой центр был довольно томным, т.к. общий вес инструментальных гарнитур превосходит 300 кг. При всем этом инструмент должен быть совершенно сбалансирован. Стол — поворотный, с электрической индикацией угла поворота (позволяет существенно уменьшить время перенастройки данного агрегата) для производства трапециевидных окон. Угловой центр должен позволять автоматом передавать заготовку (либо две) с шипорезной на профилирующую группу, также позволять работать шипорезной и фрезерным группам по отдельности. Если профилирование и отрезка штапика делается не на четырёхстороннем станке, а на угловом центре, то нужен узел отрезки штапика.  Для сокращения количества рабочих употребляется система автоматического возврата заготовки. Точность зарезки шипов гарантирует качество угловых соединений частей, что обеспечит высшую несущую способность конструкции.

После зарезки шипов и внутреннего оконного профиля заготовки поступают на сборочную гидравлическую вайму, где после нанесения клея на шипы и проушины собираются в оконный блок. При выборе ваймы нужно учесть наибольшие габаритные размеры конструкций и производительность вашего предприятия. После сборки и выдержки для полимеризации клея, оконный блок подается назад на угловой центр для наружной обгонки (профилирования).

Если у вас появились вопросы по организации производства древесных окон, вы сможете связаться с нами по телефону (095) 933-42-20

Олег Романов,
Группа компаний «ГЛОБАЛ ЭДЖ»

Добавить комментарий

Современное конкурентоспособное производство

Кому поручить создание электроники: от собственного завода до фаблесс-компании / хабрахабр

В прошлой статье мы поведали об главных шагах коммерческого производства электроники, составили перечень грядущих задач для получения партии готовых устройств на складе, также растолковали, какие компании могут эти задачки выполнить. Как и обещали, сейчас

Скачать реферат современные технологии строительного производства техника индустрия и создание рефераты курсовые дипломы контрольные сочинения доклады

Внешнеэкономическая деятельность Забайкальской стальной дорогиВ текущее время в числе внутренних причин оптимизации баланса торгово-экономических интересов Рф и Китая нужно учесть последующие нюансы общности и специфичности наших государств, которые содействуют

Презентация на тему: инноваторский комплекс в сфере проф образования «подготовка конкурентоспособного спеца для сверхтехнологичных производств» руководители:. скачать безвозмездно и без регистрации.

Слайд 1 Инноваторский комплекс в сфере проф образования «Подготовка конкурентоспособного спеца для сверхтехнологичных производств» Руководители: Н.А.Ждан, проректор по УМР, зав. кафедрой ПО, к.п.н. О.Ф.Левичев, доцент кафедры ПО, к.п.н. Ю.Г.Емельянова, ст. педагог

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.