Современное конкурентоспособное производство

К конкурентоспособному производству через инновационное развитие

Сейчас правительство провоцирует российские предприятия использовать в производстве новые технологии при помощи грантового финансирования инноваторские решения в производстве, докладывает Zakon.kz со ссылкой на официальный веб-сайт Премьер-министра РК.

Мировой опыт указывает, что в новые технологии могут внедряться разными способами. В США, к примеру, большая часть федеральных исследований и опытно-конструкторских разработок проводится через договоры и гранты негосударственными организациями. В Германии с начала 1980-х годов был изготовлен акцент на создание сети региональных инноваторских фондов с постепенным перенесением центра масс инноваторской деятельности на малые и средние предприятия. Подобные инноваторские фонды создавались исполнительной и законодательной властью вместе с заинтересованными личными структурами.

На сегодня в Казахстане существует 13 инструментов гос поддержки нововведений. Более пользующимся популярностью является предоставление инноваторских грантов, осуществляемое в рамках программки «Производительность-2020». В текущем году на поддержку инноваторской деятельности выделено 7,5 миллиардов тенге.

«У нас есть разработки учёных, инноваторские проекты, которые ожидают внедрения в создание. Инновационное развитие - это огромный рывок казахстанского Барса в Будущее!», - заявил Глава страны Нурсултан Назарбаев, выступая на праздничном собрании, посвященном 20-летию Независимости Республики Казахстан.

В текущем году по программке «Производительность-2020» принято 679 заявок на получение инноваторских грантов на общую сумму более 55 млн тенге, в том числе на выполнение опытно -конструкторских работ и рисковых исследовательских работ 488 заявок на сумму 10 млн тенге, приобретение инноваторских технологий 88 заявок на сумму 39, 5 млн тенге.

Не считая того, приняты заявки на подготовку технико-экономического обоснования инноваторского проекта 62 заявки на сумму 4, 7 млн тенге, на патентование объекта умственной принадлежности в зарубежных государствах и интернациональных патентных организациях 41 заявка на сумму 401 187 тыщ тенге.

Правительство Казахстана присваивает огромное значение стимулированию российского инноваторского потенциала, потому предусмотрены и другие инструменты поддержки новых технологий и компаний, внедряющих их у себя на производстве.

«Сейчас перед Казахстаном стоят суровые задачки инноваторского развития. Особенные ставки на тех, кто разрабатывает новации, конкретно они посодействуют продвигать страну в будущее», - произнес Коричневым Масимов, выступая на форуме «Инновационный Казахстан - взор в будущее после 20 лет независящего пути».

Необходимо подчеркнуть, что в рамках программки «Производительность-2020» предусмотрена оплата части издержек участнику программки за разработку либо экспертизу всеохватывающего плана вкладывательного проекта в размере 50%, но менее 7,5 млн тенге и предоставление длительного лизингового финансирования.

По данным Министерства промышленности и новых технологий, предвидено стимулирование вербования обученных проектных и инжиниринговых организаций, частичная оплата вербования высококвалифицированных забугорных профессионалов в компании, внедрение современных управленческих и производственных технологий. В текущее время, во всех областях республики сделаны региональные штабы на базе социально-предпринимательских компаний, которые принимают заявки на роль в программке от компаний.

В рамках программки «Производительность-2020» реализуются вкладывательные проекты в приоритетных секторах экономики в рамках ГПФИИР, что позволит существенно повысить производительность труда, также повысить конкурентоспособность продукции, нужной на внутреннем и наружном рынках.

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ , Веб-сайт Премьер-министра К. Масимова

Добавить комментарий

Современное конкурентоспособное производство

Кому поручить создание электроники: от собственного завода до фаблесс-компании / хабрахабр

В прошлой статье мы поведали об главных шагах коммерческого производства электроники, составили перечень грядущих задач для получения партии готовых устройств на складе, также растолковали, какие компании могут эти задачки выполнить. Как и обещали, сейчас

Скачать реферат современные технологии строительного производства техника индустрия и создание рефераты курсовые дипломы контрольные сочинения доклады

Внешнеэкономическая деятельность Забайкальской стальной дорогиВ текущее время в числе внутренних причин оптимизации баланса торгово-экономических интересов Рф и Китая нужно учесть последующие нюансы общности и специфичности наших государств, которые содействуют

Презентация на тему: инноваторский комплекс в сфере проф образования «подготовка конкурентоспособного спеца для сверхтехнологичных производств» руководители:. скачать безвозмездно и без регистрации.

Слайд 1 Инноваторский комплекс в сфере проф образования «Подготовка конкурентоспособного спеца для сверхтехнологичных производств» Руководители: Н.А.Ждан, проректор по УМР, зав. кафедрой ПО, к.п.н. О.Ф.Левичев, доцент кафедры ПО, к.п.н. Ю.Г.Емельянова, ст. педагог

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.