Шопинг

Шопинг в Тель-Авиве: наилучшие места и особенности

Шопинг в Тель-Авиве: наилучшие места и особенности

Тель-Авив изредка бытует в глянцевых изданиях в качестве столицы шопинга, но при разумном подходе тут тоже можно бросить целое состояние.

Итак, куда бежать и где растрачивать средства?

Если вы серьезно настроены на покупки, ваш бюджет не ограничен несколькими сотками баксов, а еще вы издавна желали о кольце с брильянтовым булыжником, то вам точно стоит отправиться на Алмазную Биржу. Башни Алмазной Биржи видны из хоть какой точки Тель-Авива, и хоть какой таксист сумеет вас туда отвезти. 2-ое такое же большое и именитое место есть исключительно в Дубае, и никакие стамбульские ювелирные кварталы неспособны с ней сравниться. Тут можно не только лишь отыскать камень собственной мечты, да и заказать с ним украшение. Пожалуй, Алмазная Биржа достойна отдельного гида, но об этом читайте позднее. Самым сложным при покупке на Алмазной Бирже является выбор ювелира, и уже здесь работает главное израильское правило: «по знакомству». Ну, а если знакомых нет, то придется срочно их отыскать.

Кстати, о самом Тель-Авиве можно выяснить сильно много увлекательного, просто побродив по его улицам некоторое количество дней. Тут неописуемо расслабленные и приятные в разговоре люди, и, пожалуй, доминирующий стиль всего городка, не только лишь в моде, да и в стиле жизни - это casual (к огорчению, нет в российском языке более подходящего слова). Пара дней - и вы уже погрузились в этот город-фестиваль с головой, неделя - и вам уже кажется, что вы понимаете, чем здесь все живут. Воспоминание немного обманчивое, но очень приятное.

Если вы чувствуете себя уверенно, планомерно изучая многоуровневые этажи шопинг молов, то вам либо в Дизенгофф Центр (Dizengoff Center) либо в Торговый Центр Азриэли (Azrieli Center Mall). Кстати, 2-ой обладает обзорной площадкой на верхнем этаже, которая считается самой высочайшей на Ближнем Востоке. Там можно отыскать довольно много увлекательного, что не всегда есть в наших широтах, к примеру, официальный бутик Tous.

За высочайшей модой в Тель-Авив ехать не стоит. Это, кстати, отличительная черта всего Израиля и плюс в том числе. Почему? Так как большая часть престижных коллабораций H&M с разными именитыми дизайнерами тут остается непонятыми, и даже через месяц либо более после выхода коллекции вы еще можете тут приобрести чего-нибудть из шедевров, которые в мире расползаются за некоторое количество дней. Так было и с платьицами от Альбера Эльбаза и с девайсами от Анны Делло Руссо... Так что возьмите этот момент на заметку.

Посетив главные шопинг улицы, вы заметите, что вам в главном встречаются магазины свадебной моды (ужас-ужас), салоны красы и время от времени скопление микро-бутиков отдельных микро-дизайнеров. Вот на последних и стоит направить внимание. Тотчас за витринами шириной в полтора метра скрываются истинные элегантные сокровища. Так, к примеру, я нашла местную обувную марку Shani Bar, нареченную так по имени ее основоположницы. Бутиков этой марки в мире всего три: два в Израиле и один в Берлине. Сочетание ретро и casual, низкий каблук и округленные формы - в каждом сезоне всегда есть что-то из моего личного must buy. Из мест, где стоит находить такие скопления отмечу улицы Бен Йегуда и Дизенгофф, ну и от моря неподалеку.

Информацию об именитых израильских дизайнерах стоит спрашивать у Гугл, их менее 10-ка и все адреса магазинов вы тоже там отыщите. Из таких я из личного опыта могу посоветовать пока только Нааму Бецалель, уж очень у нее круто выходит делать вещи в стиле 50-60-х годов.

Шопинг в Тель-Авиве: наилучшие места и особенности

Из сетевых марок особо необходимо отметить Castro, если кратко, это как Zara, исключительно в 100 раз лучше. Castro отлично известна любителям ретро-велосипедов, так как велики Castro истинное произведение искусства, но это быстрее, как приятный приз к одежке. Castro - израильская марка, основная мотивированная аудитория марки 21 и выше, отличительной чертой будет то, что практически все вещи изготовлены в Израиле. По лукбукам Castro не уступает Zara и H&M. Марка имеет несколько магазинов по всему Тель-Авиву, в том числе и в вышеперечисленных торговых центрах.

Ну а что у нас со всяким неподражаемым хендмейдом и украшениями? В Тель-Авиве этого всего как-то в особенности много, вот прямо на каждом шагу, и можно совсем не сложно распылиться и потеряться. Популярность израильских украшений как-то очень очень возросла в последние два года, и есть даже несколько брендов «на слуху», к примеру, Adina Plastelina либо Sigal. В любом случае, если заметите что-то стоящее имеет смысл входить и интересоваться. А на улице Бен Йегуда 187 есть классный бутик украшений и аксессуаров с перламутром Shell Yaell, вот прямо очень очень рекомендуется тем, кто любит неподражаемые по красе и оригинальности вещи.

Если вы почитательница бьюти-шопинга, то неограниченное количество магазинов израильской косметики всегда к вашим услугам. Брендов сотки и нет смысла пробовать выделить некий раздельно, задавайте вопросы, читайте описания, российско либо англо-говорящие консультанты скажут вам о собственной самой наилучшей косметике полностью все, только будьте готовы к тому, что в аэропорту у вас спросят, сколько баночек косметики Мертвого Моря и где вы брали, чеки лучше сохранить. Кстати, Ahava здесь стоит существенно дешевле, так что есть смысл зайти в бутики марки и пользоваться какой-либо текущей акцией. Очередной достойный вариант деньгопровождения - магазины сети Супер Баба (напоминают наши Watsons), затейливо сформированный ассортимент время от времени преподносит приятные сюрпризы. А вот местный аналог "Брокарда" как-то оставил очень невыразительное и мерклое воспоминание, все именитые бренды стоит брать в Тель-Авивском дьюти фри - он, кстати, один из огромнейших в мире.

Ну и окончить рассказ стоит пожалуй всем известным блошиным рынком Яффо. Любителям и почитателям блошиных рынков он точно придется по нраву. Рынок повсевременно действующий, и как нередко бывает, чтоб отыскать что-то вправду стоящее, нужно заниматься реальными
раскопками.

Ну и последний приятный приз. Если на вылете у вас есть еще средства, то зайдите в дьюти фри, в аэропорту Бен Гуриона он в особенности неплох, а в неких местах даже можно торговаться.

Дерзайте, приятного вам шопинга и отдыха!

Создатель: Дарья Джунь

Шопинг

Мебель из Китая

Предлагаю мебель из Китая, полный контроль отправки на месте, помощь в доставке-растаможке, сопровождение сделок. Большой опыт работы с более 30 фабриками Китая, нахожусь в Гуанчжоу Китай уже известен по всему …

Бар Рафаэли снялась в рекламе нижнего белья Passionata

Модель Бар Рафаэли (Bar Refaeli) представила новейшую коллекцию белья Passionata. Израильская модель представила новейшую коллекцию марки сезона весна/лето 2014. Бар Рафаэли уже

1-ый взор на осенне-зимнюю коллекцию Mango

Испанский бренд Mango приоткрыл заавесь потаенны собственных будущих тенденций и представил несколько моделей из новейшей осенне-зимней коллекции 2013-2014 года. Гранж, серьезный

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.