Шопинг

Шопинг в Дубае: 1000 и 1 притча для модницы

«Если вы не отыскали подходящий продукт в Дубае, означает, его не существует», - говорят торговцы эмирата. И это правда: более 40-а километровых шопинг-моллов, сотки бутиков и магазинов, 10-ки восточных рынков. Выбор так велик, что не хватит и месяца, чтоб все посетить и, тем паче, примерить. Чтоб голова не кружилась от масштабов, а глаза не разбегались от контраста, портал Желаю поможет для тебя в организации маршрута.

Шопинг в Дубае: 1000 и 1 притча для модницы

Перед путешествием в Дубай - поглядите кинофильм "Секс в большенном городке"-2, где главные героини также знакомятся с культурой Близкого востока.

Дорога и проживание

Самый сбалансированный вариант - приобрести путевку у туроператора. Так перелет туда и назад, трансфер в гостиницу и позже назад в аэропорт, проживание в отеле обойдутся вам в среднем 800 баксов в 4-хзвездочной и 1 000 баксов в 5-ти звездочной гостинице на 10 дней.

Также можно без помощи других организовать собственный маршрут: перелет Киев-Дубай-Киев экономными авиалиниями FlyDubai обойдется вам 3 512 грн. В эту цена заходит багаж до 20 кг и 7 кг ручной клади, плюс сумка. Проживание, зависимо от типа и месторасположения, будет стоить в среднем 20-60 баксов в день за хостел и 100-300 у.е за гостиницу (номер на двоих).

Когда ехать

Каждый год в Дубаи проходят торговые фестивали: «Дубайский торговый фестиваль» (с 15 января по 15 февраля) и «Дубайский фестиваль летние сюрпризы» (с 11 июня по 14 августа). В эти деньки вы сможете рассчитывать на скидки от 20 до 80% даже на вещи класса люкс.

Чем рассчитываться

В Дубае можно расплатиться за покупку баксами, дирхамами и кредитными картами.

С чего начать

Если вы не располагаете достаточным количество времени - рекомендуем посетить вам два наибольших шопинг-молла Dubai Mall и Mall of Emirates, также район Дейра, где вы отыщите огромное количество восточных базаров, магазинчиков и большой торговый центр Deira City Centre.

Улица Рига-роуд в районе Дейра не случаем является побратимом парижских Елисейских полей: конкретно здесь размещено неограниченное количество магазинов, бутиков, салонов, кафе и ресторанов. Дойдя до площади Банияс (где можно приобрести ковры и поглядеть, как их в ручную изготавливают), сможете выбирать хоть какое направление - все улицы, идущие от нее, просто рай для шопоголика.

Аль-Мактум-Хоспитал-роуд - представляет энтузиазм для автовладельцев. Тут находятся различные салоны с девайсами и запчастями для разных марок.

Сабра-роуд - посетите эту улицу, если желаете приобрести высококачественные швейцарские часы. К примеру, элитная «Омега» тут стоит всего 1 000 баксов. Истинные "Ролекс", "Брайтлинг", "Лонжинес" и большой выбор часов демократичных марок - это место является меккой для ценителей времени.

Чуток далее по Сабра-роуд вы отыщите магазины электроники и домашней техники, где представлены последние новинки и пользующиеся популярностью коллекции по приятным ценам.

Дейра-стрит и Бурдж-стрит - на этих улицах размещены магазины и бутики одежки, а в «Абраж-центре» продаются различные меха: шубы, жилетки, шапки и прочее. Отлично поторговавшись, вы можете приобрести неплохую модель за 1 500 у.е. Если воспользуетесь услугами мальчишек-провожатых, они отведут вас на улочки недалеко, в более незаметные и соответственно с более низкими ценами магазины, но учтите, что их услуги обычно входят в окончательную цена ваших покупок.

Весь спектр востока вы можете испытать на для себя, посетив рынки, так именуемые Сук. На рынке Gold Souk представлен величайший в мире выбор ювелирных изделий. Гр золота совместно с работой здесь стоит от 8 баксов, при чем стоимость на украшение определяет сам торговец, так что, сможете смело торговаться.

Nasser Square - эта площадь находится вслед за рынком Gold Souk, в этом квартале размещено сходу 4 рынка: Мур-шид-базар, Наиф, Уасл и крытый Дейра. Здесь очень низки цены на обувь и одежку, девайсы и декорации, технику и сувениры. К тому же можно сторговаться минимум на 30%. Именитых брендов здесь нет, тоговцы, кстати отлично понимающие российский, продают здесь массовый продукт и рассчитывают хоть на маленький, но опт.

Обратная сторона бухты в Дубае также представляет большой энтузиазм для шопинга. Здесь размещена зона торговли Карама, где вы отыщите самые дешевенькие продукты с Азии. Здесь также большой выбор одежки, аксессуаров, сувениров, техники, игрушек и косметики.

Рынок Old Souk (Старенькый рынок) славится своими тканями. Конкретно тут можно приобрести истинные восточные полотна и фурнитуру. Также сходу на месте можно условится с портными, которые без усилий за некоторое количество дней воплотят всякую вашу модную мечту в действительность.

Spice Souk - один из наистарейших рынков, где продаются специи. Он находится около ветряных башен на берегу залива Дейры. Тыщи разноцветных мешков со специями излучают таковой запах, что вы не можете пройти минуя даже, если никогда в жизни не прикасались к сковородке. Цены также в пару раз дешевле наших: к примеру 100 г шафрана стоит 18 евро.

Perfume Souk - здесь вы отыщите различные благоуханные масла, вытяжки, духи и мыло ручной работы. Также натуральные маски, шампуни и краски.

Duba
i Outlet Mall - центр с круглогодичными скидками от 30 до 75%. В 210 магазинах вы увидите такие известные бренды, как Nina Ricci, Juicy Couture, Burberry, Gucci, Escada, Armani, Moschino, D&G, Dior, Chloe и огромное количество других. Размещен молл за чертой городка, на автомагистрали Дубай - Аль-Айн.

Время работы

Торговые центры и рынки Дубая работают в главном с 10:00 до 22:00, а в выходные и торжественные деньки до 23:00-24:00. Ночной рынок на Al Seef Street открыт с 22.00 до 3.00 часов утра. В пятницу до обеда практически все в Дубае закрыто.

Советы покупателям:

1. Торгуйтесь - в Дубае это традиция. Всякую стоимость можно уменьшить минимум на 30%. К тому же всегда интересуйтесь у продавцов в магазине о наличии скидок, которые в Дубае предоставляются по поводу и без него.

2. Если вы платите наличными, скидка будет больше.

3. Брендовые вещи покупайте исключительно в фирменных магазинах либо аутлет-моллах.

4. В Дубае не принято выставлять сходу весь ассортимент продукта, потому спрашивайте о его наличии у торговца.

5. Покупая технику будьте внимательны: на гарантии должна быть пометка worldwide warranty, что дает вам право пользоваться гарантией в хоть какой стране. Если же написано limited warranty - распространяется ли гарантия на вашу страну.

6. Из городского транспорта самый удачный метод передвижения - метро. Поездка обойдется наименее 2-х баксов. Также к торговым центрам от многих гостиниц по определенным часам ездят особые автобусы. Без помощи других передвигаться можно и на такси: в среднем одна поездка - 5 -10 баксов.

7. Достойные внимания сувениры можно приобрести в сувенирном киоске Дубайского музея.

8. Воздержитесь от посещения торговых центров в 1-ые и последние деньки месяца - это деньки заработной платы в Дубае, все забито местными жителями.

Ориентиры шопинга

Одежка и обувь: торговые центры Dubai Mall и Mall of Emirates, район Карама, Дейра-стрит Дыяфа-роуд, рынок Уасл, Ригга-роуд, Наиф-роуд, Муршид-базар.

Ткани, фурнитура, ковры: площадь Банияс, Старенькый рынок Дубая, крытый рынок Дейры, Муршид-базар, улица Космос-лейн, Наиф-роуд.

Парфюмерия и косметика: Парфюм сук, Сук-Дейра-стрит, Муршид-базар, Аль-Фахиди-роуд, Дыяфа-роуд,
Сувениры: Дейра-стрит, Золотой рынок.

Компы: центр «Компьюмолл» (Бар-Дубай), улица Халид ибн аль-Валид.

Бытовая и электрическая техника: площадь Банияс, Аль-Фахи-ди-роуд, Карама, рынок Мауаин, Сабха-роуд, Муршид-базар.

Механические и электрические часы: площадь Банияс, Сабха-роуд.

Мебель и предметы декора: Старенькый рынок Дейры, Умм-Хурейр-роуд, Ригга-роуд, Заабиль-роуд.

Автозапчасти и авто девайсы: Аль-Мактум-Хоспитал-роуд.

Карта Дубая

Просмотреть увеличенную карту

Aвтор: Alina Elovenkova

Фото: tourister.ru, kinopoisk.ru

Шопинг

Мебель из Китая

Предлагаю мебель из Китая, полный контроль отправки на месте, помощь в доставке-растаможке, сопровождение сделок. Большой опыт работы с более 30 фабриками Китая, нахожусь в Гуанчжоу Китай уже известен по всему …

Бар Рафаэли снялась в рекламе нижнего белья Passionata

Модель Бар Рафаэли (Bar Refaeli) представила новейшую коллекцию белья Passionata. Израильская модель представила новейшую коллекцию марки сезона весна/лето 2014. Бар Рафаэли уже

1-ый взор на осенне-зимнюю коллекцию Mango

Испанский бренд Mango приоткрыл заавесь потаенны собственных будущих тенденций и представил несколько моделей из новейшей осенне-зимней коллекции 2013-2014 года. Гранж, серьезный

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.