Шопинг

У планшетов появился элегантный соперник

У планшетов появился элегантный соперник

Самсунг Galaxy S II — новый флагман в линейке Android-смартфонов. Мы подготовили обзор всех его функций и преимуществ перед моделями этого класса.

Внешний облик и эргономичность

Телефон стал очень узким! Толщину его корпуса довели до рекордных 8,5 мм. Так большой, но узкий телефон кажется хрупким. Это воспоминание обманчиво, по сути аппарат достаточно крепкий, и даже сильное усилие на извив не приводит к деформации корпуса.

Под большущим экраном всего три кнопки: сенсорные «Меню» и «Возврат» по бокам, а меж ними — механическая функциональная кнопка. На правом боку находится кнопка включения/блокировки, на левом кнопка конфигурации громкости. Сверху размещен 3,5 мм разъем для подключения проводной гарнитуры, снизу — функциональный порт microUSB, служащий, в том числе, и для зарядки аккума.

Работа со телефоном

Большой Super AMOLED экран неплох, с какой стороны ни взгляни. Хорошая четкость, насыщенные цвета, резкий и читабельный текст!

В качестве «надстройки» интерфейса ОС Android употребляется фирменная оболочка Самсунг Touch Wiz 4.0. Ярлычки приложений и виджеты рассортированы по 7 рабочим столам, при всем этом 4 из их стопроцентно отданы под задачки юзера. Для резвого перехода меж рабочими столами можно использовать горизонтальную прокрутку, или просто избрать «точку» с номером экрана для моментального перехода. На любом десктопе всегда находится нижняя панель резвого доступа. Она включает иконки «Телефон», «Контакты», «Сообщения» и «Приложения». Таким макаром, самые нужные функции всегда оказываются под рукою.

Проведя пальцем по экрану сверху вниз, всегда просто вызвать панель извещений и перечень подключений. Тут можно просмотреть последние сообщения и стремительно добраться к настройкам Блютуз, Wi-Fi, GPS, настройке автоповорота экрана и др.

Телефон по способностям мобильной работы не уступит планшету: обработка офисных документов, электрическая почта, свободный выход в веб — все это доступно в устройстве карманного формата. Большой экран только добавляет удобств, правите ли вы текст, просматривает интернет-страницы, либо переписываетесь в социальной сети. Браузер поддерживает Adobe Flash.

Для ввода текста употребляется виртуальная клавиатура с большими кнопками, в особенности комфортная при горизонтальной ориентации монитора. Язык ввода переключается одномоментно – внедрением одной кнопки пробела. Поддержка технологии Swype дает возможность набирать слова, даже не отрывая палец от экрана, а просто скользя им от буковкы к буковке.

Если гласить об обыкновенной телефонии, то слышимость собеседника очень отменная, телефон уверенно «держит» сеть даже в местах со слабеньким уровнем сигнала.

Вместительный аккумулятор положительно сказался на автономности: при самой насыщенной нагрузке телефон работает от батареи 6-8 часов. А при обыкновенном режиме батарея расслабленно «держит» несколько суток. Для настолько массивного телефона — хорошие характеристики.

Мультимедиа

Музыкальный проигрыватель прост в управлении, и этим комфортен. Есть эквалайзер, в том числе стопроцентно ручные опции, поддерживаются плейлисты. Качество звучания не плохое, хотя и не безупречное. При присоединенных проводных наушниках можно слушать FM радио, которое отличается очень уверенным приемом, наилучшим, чем у неких универсальных mp3-плееров.

Видеовозможности впечатляющи: телефон воспроизводит компьютерное видео форматов DivX, XviD, H.264 и WMV без необходимости конвертации в «мобильный» формат. Видео поддерживается прямо до Full HD формата. Заявлена поддержка MKV, но с этим форматом у нас появились трудности на неких файлах.

8-мегапиксельная камера — одна из наилучших, которые сейчас можно повстречать в телефонах. Калоритные, контрастные снимки с богатой гаммой и плавными полутонами. Вспышка, естественно, слабовата. И вообщем с камерой лучше не работать впотьмах, если желаете получить положительный результат. Видеозапись доступна просто на высшем уровне, до свойства Full HD. В общем, Galaxy S II – это и малогабаритная цифровая камера, и камера в миниатюре. На 16 ГБ интегрированной памяти помещается уйма фото и видео.

Итоги

Самсунг Galaxy S II — не просто имиджевый аппарат для продвинутых юзеров. Это вправду мощнейший мобильный рабочий инструмент, способный поменять планшет либо ноутбук. В то же время мультимедийные способности тоже на высоте, с ролью портативного медиа проигрывателя Galaxy S II совладевает на ура. В общем, реальный мобильный универсал, оправдывающий каждую копейку собственной цены.
Технические свойства

Самсунг Galaxy S II i9100

ОС

Android 2.3

Микропроцессор

Двухъядерный 1,2 ГГц

Память

16 ГБ + карты памяти microSD до 32 ГБ

Экран

4,27“, Super AMOLED Plus 800x480, сенсорный, 16 млн. цветов

Поддержка сети

GSM/3G

GPS

A-GPS

WiFi

802.11а/b/g/n

Блютуз

3.0+HS

USB

2.0, USB хост

HDMI

Через адаптер с microUSB

Радио

FM

Аудиовыход

3,5 мм

Камера

8 Мп с автофокусом и вспышкой, Full HD видео

Аккумулятор

1650 мАч

Размеры, мм

125,3 x 66,1 x 8,49

Вес, г

116

Шопинг

Мебель из Китая

Предлагаю мебель из Китая, полный контроль отправки на месте, помощь в доставке-растаможке, сопровождение сделок. Большой опыт работы с более 30 фабриками Китая, нахожусь в Гуанчжоу Китай уже известен по всему …

Бар Рафаэли снялась в рекламе нижнего белья Passionata

Модель Бар Рафаэли (Bar Refaeli) представила новейшую коллекцию белья Passionata. Израильская модель представила новейшую коллекцию марки сезона весна/лето 2014. Бар Рафаэли уже

1-ый взор на осенне-зимнюю коллекцию Mango

Испанский бренд Mango приоткрыл заавесь потаенны собственных будущих тенденций и представил несколько моделей из новейшей осенне-зимней коллекции 2013-2014 года. Гранж, серьезный

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.