Шопинг

Кто должен распоряжаться семейным бюджетом?

Кто должен распоряжаться семейным бюджетом?

Вопрос рассредотачивания домашнего бюджета стал основным камнем преткновения в ваших отношениях? Для тебя кажется не справедливым то, что мужик не подпускает тебя к собственному кошельку? И ты всякий раз молчком глотаешь обиду, подчиняясь его решению.

У кого же должны быть сосредоточены средства в семье и кто сумеет удачно совладать со настолько принципиальной ролью домашнего казначея?

По дефлоту

Выходя замуж, мы не всегда задумываемся над тем, кто же в свежеиспеченной семье будет отвечать за рассредотачивание домашнего бюджета. Все же, этот вопрос все-же решается пассивным способом, очень тихо, по дефлоту обеих сторон.

Ведь тот, кто приглашал тебя на романтические ужины, дискотеки и устраивал дорогостоящие сюрпризы, будет в предстоящем отвечать за ваш бюджет. Он вправе так считать, ведь до вашего замужества ты не подымала этот вопрос, а означает — негласно отдала свое согласие на его главенство в семье. И нет тут ничего отвратительного, если он умеет распределить семейные средства с разумом, другими словами не во вред для тебя!

Почему ты стремишься овладеть средствами

В твоей семье мать была избрана основным семейным казначеем? Если она удачно управлялась со собственной ролью, не исключено, что для тебя захочется перенести ее опыт в свою свою семью. Но не торопись ставить настолько щепетильный вопрос ребром.

Постарайся проанализировать и осознать предпосылки, по которым ей, может быть, пришлось, а не захотелось, распоряжаться семейными средствами. Может быть, твой отец был не довольно ответственным человеком, когда речь шла о деньгах? Либо он просто не знал, как верно их издержать? Или же страшился, что его зарплаты может не хватить до последующего месяца, потому сразу устранял себя от ответственности за ее рассредотачивания?

Таких парней в народе называю слабохарактерными, а их жен — героинями и хранительницами те только домашнего очага, да и бюджета. Их супруги не способны сами приобрести себе гардероб, выгладить рубаху либо пожарить яичницу, считают многие супруги. Хотя по сути они их не только лишь недооценивают, да и добровольно избавляют парней от хлопот, получая взамен такую вожделенную роль домашнего казначея.

До того как перенимать материнский опыт, подумай над тем, вправду ли твой мужик является макетом твоего же отца? И если ты не находишь меж ними никакого сходства, означает, не надо его создавать и переписывать материнский актуальный «сценарий»! Забудь все то, что было в родительской семье и сделай совместно со свои мужиком собственные правила в рассредотачивании семейных средств. Не стоит лишать мужчину ответственности, к которой многие из их очень стремятся!

Если он не сдается

Многие из нас считают, что дела до женитьбы — это не эталон для предстоящего их развития. И если в период ухаживаний, мужик должен платить за свою будущую супругу, то сейчас вы являетесь равноправными добытчиками, а означает — равноправными соперниками в борьбе за главенство в семье. Тем паче, если ты зарабатываешь не меньше, чем твой супруг. Но уступит ли он для тебя, зависит только от степени его доверия к для тебя.

Например, в процессе эволюции, отношение к рассредотачиванию бюджета было категоричное: мужик приносит добычу, а дама ею распоряжается. Мужик был уверен, что его благоверная сумеет поделить добычу таким макаром, чтоб ее хватило до последующей охоты.

Сейчас же мужик приносит собственный трофей, но уже в виде зарплаты домой и начинает тестировать свою супругу в области математики. И если ты хоть раз промахнулась, поддавшись кличу спонтанных желаний, которые не были предусмотрены бюджетом, мужик непременно это запомнит.

К примеру, 3-я в этом месяце блуза, приобретенная на акции распродажи практически «на шару» либо очередной набор полотенец с необыкновенной индийской раскраской, могут расцениваться как транжирство.

Эти, безосновательные на их взор, покупки могут стать главной предпосылкой, по которой твоя кандидатуру домашнего казначея будет отклонена. Тем паче, если схожий «спонтанный» шопинг происходит часто. Не запамятовывайте, что женская спонтанность всегда соперничает с мужской логикой, и последняя нередко одолевает.

Потому, если мужик обличил тебя в «наивном» транжирстве, он всеми силами будет биться за свое право распоряжаться средствами. И отыщет массу аргументов, которые подтвердят его право на главенство. Может, для тебя стоит уступить? Но уступать необходимо также с разумом, создав себе «комфортные» условия.

Как ры
бка в воде

Он глава семьи. Ты уступила, но не проиграла!

Во-1-х, когда ты избавишься от настолько принципиальной ответственности, тебя никто не сумеет обвинить в безосновательной растрате средств.

Во-2-х, уступив собственному мужчине, ты вселила ему еще огромную уверенность внутри себя, повысила самооценку и негласно «закодировала» его на последующие «добычи».

В-3-х, великодушно уступив в настолько принципиальном вопросе, ты как полноправная хозяйка имеешь право сделать себе определенные условия в его казначейском статуте:

1. Мужик ни при каких обстоятельствах не должен держать под контролем твою каждую потраченную копейку лично на себя. Ты дама, а означает, ты должна быть ею в полном смысле этого слова: прекрасной, ухоженной и отдохнувшей. Потому, ты имеешь право часто пополнять свою косметичку, обновлять гардероб (в переделах разумного), и хотя бы раз месяц посещать нужные дамские салоны и процедуры (если в этом есть вправду необходимость).

2. Если он распоряжается заработанными вами средствами, это совсем не означает, что они должны быть кое-где спрятаны. Ты должна знать, где в доме находятся средства и не бегать за каждой копейкой к мужчине. Это ведь унизительно, когда дама садиться на коленки мужчине и начинает «мурлыкать» ему на ушко о новейшей губной помаде. Не вижу в схожей, чисто женской игре ничего смешного. Ведь ни один мужик не станет серьезно относиться к даме, которая в один момент преобразуется в небольшую избалованную девченку!

3. Помни, что если он распоряжается семейным бюджетом, это совсем не означает, что он вправе распоряжаться твоей жизнью, а конкретно уничтожать твои желания, потребности либо обсмеивать мечты. Если у тебя появилось желания приобрести новый мобильный телефон, означает, оно должно с течением времени осуществиться.

Главное — возлюбленный должен уважать твои желания и не приравнивать их к несбыточным либо сумасбродным! Потому не зарывай свои желания глубоко под землю, так как их от туда никто не попробует достать. Почаще гласи «хочу», и с течением времени «хочу» материализуется в «могу». И возлюбленный непременно для тебя в этом поможет. Ведь вы оба хозяева собственного дома, даже если в нем один казначей. Фортуны!

Шопинг

Мебель из Китая

Предлагаю мебель из Китая, полный контроль отправки на месте, помощь в доставке-растаможке, сопровождение сделок. Большой опыт работы с более 30 фабриками Китая, нахожусь в Гуанчжоу Китай уже известен по всему …

Бар Рафаэли снялась в рекламе нижнего белья Passionata

Модель Бар Рафаэли (Bar Refaeli) представила новейшую коллекцию белья Passionata. Израильская модель представила новейшую коллекцию марки сезона весна/лето 2014. Бар Рафаэли уже

1-ый взор на осенне-зимнюю коллекцию Mango

Испанский бренд Mango приоткрыл заавесь потаенны собственных будущих тенденций и представил несколько моделей из новейшей осенне-зимней коллекции 2013-2014 года. Гранж, серьезный

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.