Шопинг

Как организовать себя, работая на дому?

Как организовать себя, работая на дому?

Существует огромное количество обстоятельств, по которым нужно работать дома: декретный отпуск, творческая профессия, желание отдохнуть от офисной работы либо уделить больше времени дому и семье. Со стороны вид деятельности внештатного сотрудника либо фрилансера кажется манной небесной: возжелал - работаешь, возжелал - отдыхаешь. Но когда сам сталкиваешься с этой задачей, эйфория от давно ожидаемой свободы испаряется, и понимаешь: работать дома - дело не обычное.
Для сотворения порядка нужен хаос
При работе в кабинете верно выстроен рабочий график: время обедов, совещаний, переговоров и т.д. Основная трудность работы дома (поблизости от кровати, холодильника и телека) - это отсутствие данных временных и пространственных ограничений. Вся организация процесса лежит на наших плечах.
И сейчас обвинить в неорганизованности собственного труда начальника - не умеет управлять, коллег по работе - повсевременно отвлекают либо бухгалтерию - не выдала впору заработную плату, не получится. Куда не пойдешь, а себя придется взять с собой.
Но для того, чтоб навести порядок, нужен хаос. И работа на дому - уникальная возможность научиться организовывать себя и делить: домашние заботы и рабочие дела, время работы и отдыха, зоны труда и расслабления.
1. С чего начать? Хоть какой процесс (зарядка либо поход за покупками) состоит из 3-х частей - врабатывания в него, совершения деяния и окончание работы. Например, зарядка включает разогрев мускул, силовые упражнения и расслабление тела. А поход за покупками состоит из составления перечня нужных товаров, выбора продукта в магазине и расчета на кассе. В собственном трудовом графике также нужно выделять от 10 до 30 минут на настройку рабочего настроения. С чего можно начать рабочий денек? Лучше избрать то действие, которое приносит наслаждение: испить чашечку кофе с куском шоколада, прослушать возлюбленную композицию, поглядеть в окно, как люди идут на работу в кабинет, поразмыслить о том, какие дела запланированы на сей день. В общем, насладиться моментом.
2. Есть ли у вас план? В эти 1-ые 10-30 минут можно составить либо уточнить график работы на денек. Существует масса инфы о том, как хорошо распределить время. Например, можно испытать разбить работу на маленькие и глобальные дела и посвящать им по 15 и 45 минут в каждом часе (книжка Яны Франк "Муза и чудовище"). Таким макаром, повсевременно переключая свое внимание и чередуя виды деятельности, организму не будет жутка перезагрузка. Набив руку в составлении планов на денек, в предстоящем можно обхватывать целую неделю. А чтоб не находить, куда пропадают полтора часа рабочего времени, лучше во время работы не входить в социальные сети и не включать телек.
3. Место отдыха и зона работы. Работа на диванчике не только лишь расслабляет, да и портит осанку, как следствие может привести к головным болям либо дилеммам желудка и кишечного тракта. Рабочее место должно быть отлично освещено и обустроено комфортной мебелью - стол, на который можно положить локти, и стул, на котором комфортабельно посиживать. Придется вспомнить все то, чему учили в первом классе: держать спину ровно, чтоб меж телом и столом помещался кулачок, а под ноги, если есть возможность, поставить маленькую табуретку.
4. Забота о здоровье. Работа на дому не может в себя автоматом включать отдых. Если офисный сотрудник хотя бы «проветривается», добираясь на работу днем и домой вечерком, то, работая дома, вам придется без помощи других заносить в собственный график каждодневную двухчасовую прогулку на свежайшем воздухе. Это не только лишь обогатит организм кислородом, но создаст новые связи с миром: можно повстречать знакомого, улыбнуться прохожему, поболтать с торговцем на рынке, ощутить тепло от лучей солнца и прикосновение ветра к коже, услышать, как поют птички и гремят машины - в общем, понять, что мы не одни в этом мире!
5. Внимание - самооценка! Чему придется уделить повышенное внимание, работая дома, - ценности собственного труда. В кабинете самооценка может формироваться за счет эффекта соревнования - сопоставления собственных личных либо проф свойств с свойствами других служащих. Но быть наилучшим по сопоставлению с кем-то - позиция вначале зависимая, ведь рядом нужен всегда кто-то не таковой умный, опытнейший, нестандартный, как я. А эта философия навряд ли понравится нашим домочадцам. Сопоставление же себя «вчерашнего» с собой «сегодняшним», понимание ценности и значимости собственного труда - задачка для людей самостоятельных. Если, естественно, мы избираем стать такими. Когда мы начинаем ценить себя, свое время и труд, то колкости, осуждения и претензии со стороны перестают иметь над нами силу, а вокруг нас формируется круг таких же самостоятельных, творческих и увлекательных людей.
6. Окончание рабочего денька. В последние 10-30 минут работы лучше просмотреть все, что было изготовлено, подвести итоги и выключить компьютер, если работа связана с ним. Поблагодарите себя за то, что успели сделать, наметьте планы на завтрашний день и поставьте «жирную точку» в рабочем деньке. Наступил вечерний отдых и это время можно соединить с планами родных: совместно сходить в театр, совершить прогулку, повстречаться с друзьями либо пообщаться в домашней обстановке. Главное, чтоб и наше тело, и наше мозги ощутили разницу меж работой и отдыхом, буднями и выходными.
Благодарность за то, что есть
Вне зависимости от места работы - дома либо в кабинете, принципиально созидать, что мы имеем благодаря этому. Те, кто работает на дому, знает, что в большинстве случаев такая деятельность не имеет размеренного дохода и неизменной загруженности. Но что она дает взамен?
Свободу в планировании собственных действий. Отсутствие очередей в примерочные кабинки либо на кассы магазинов. Наименее дорогие абонементы на посещение тренажерного зала в дневное время, большее внимание тренера. Возможность уделить время изготовлению пищи и сберечь часть домашнего бюджета, связанную с питанием. Возможность организовывать собственный труд, оценить его, по-другому посмотреть на отношение с близкими людьми и т.д. Это нужно держать в голове и ценить.
А если свободный график окажется не вам, то при возвращении в кабинет можно гарантировать, что вы уже по-другому взглянете на свое отношение к сотрудникам, подчиненным, начальнику и бухгалтерии. На компанию (таковой вожделенной) работы в кабинете и на кооперативный рабочий поток, в каком можно достигнуть огромных результатов.
Создатель: Татьяна Петропольская

Шопинг

Мебель из Китая

Предлагаю мебель из Китая, полный контроль отправки на месте, помощь в доставке-растаможке, сопровождение сделок. Большой опыт работы с более 30 фабриками Китая, нахожусь в Гуанчжоу Китай уже известен по всему …

Бар Рафаэли снялась в рекламе нижнего белья Passionata

Модель Бар Рафаэли (Bar Refaeli) представила новейшую коллекцию белья Passionata. Израильская модель представила новейшую коллекцию марки сезона весна/лето 2014. Бар Рафаэли уже

1-ый взор на осенне-зимнюю коллекцию Mango

Испанский бренд Mango приоткрыл заавесь потаенны собственных будущих тенденций и представил несколько моделей из новейшей осенне-зимней коллекции 2013-2014 года. Гранж, серьезный

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.