Шопинг

Как избрать вклад в банке

Как избрать вклад в банке

У тебя скопилась некая сумма, которую ты не собираешься растрачивать прямо на данный момент? Инвестируй ее со познанием дела.
Банковский вклад, либо депозит, - пользующийся популярностью инструмент инвестирования для тех, кто желает сохранить и приумножить свои сбережения. Сейчас банки предлагают много вариантов вложения средств. Как сделать верный выбор?
1. Определи цель
Если ты хочешь накопить на крупную покупку либо отдых, лучше избрать вклад с возможностью пополнения. Тогда ты часто, к примеру раз за месяц, сможешь заносить на счет определенную сумму. Если же просто хочешь отложить средства на темный денек, воспользуйся непополняемым вкладом - его доходность будет выше.
2. Обусловь срок
Задумайся, на какое время ты готова расстаться с средствами. От этого зависит размер процентной ставки: чем больше срок, тем выше доходность по вкладу. Естественно, ты в хоть какой момент можешь закрыть депозит, но тогда банк начислит доход по самой низкой ставке.
3. Вычисли процент
Высчитать лучший процент по вкладу можно без помощи других, воспользовавшись особыми онлайн-сервисами в Вебе, к примеру, по адресу finance.ua, ricardo.com.ua/
calculator, benefit.ua, maanimo.com/deposits/wizard, banki.ua.
Если ты открываешь вклад на длинный срок, принципиально, чтоб в договоре было предвидено такое условие, как капитализация процентов. Это означает, что раз за месяц либо в квартал начисленные проценты будут автоматом добавляться к основной сумме вклада и приносить дополнительный доход. На депозите без капитализации проценты по вкладу хранятся раздельно, на счете до востребования.
К примеру, ты решила положить 5 тыс. грн на счет с каждомесячной капитализацией процентов. В месяц банк начислил доход - 50 грн. Эти средства прибавляются к вкладу, а означает, сейчас на твоем счете лежит 5 тыс. 50 грн. Дальше проценты будут начисляться банком уже на эту сумму.
4. Избери валюту
Сейчас самый надежный метод - не держать "все яичка в одной корзине". Так именуемый мультивалютный вклад дает возможность расположить средства сразу в нескольких валютах. У каждой из их - своя процентная ставка. В рамках такового вклада можно в хоть какое время перевести средства из одной валюты в другую.
5. Сравни ставки
Сначала узнай, соответствует ли процентная ставка по избранному депозиту ставкам по похожим вкладам в других банках. Очень высочайший процент должен тебя заставить задуматься. Может быть, у банка есть суровые трудности и он таким макаром стремится привлечь вкладчиков.
6. Изучи контракт
В этом документе прописаны все твои отношения с банком на период деяния вклада, потому прочесть его нужно. Нередки случаи, когда банк без предупреждения понижает ставку по вкладу, а потом выясняется, что такая возможность указана в договоре. Уточняй, проси конфигурации не устраивающих тебя критерий, а если для тебя не идут навстречу, лучше выищи банк посговорчивее.
7. Раздели на части
Крупную сумму лучше разбить на несколько частей и вложить в различные банки. Таким макаром ты обезопасишь себя от утраты всех сбережений в случае банкротства банка.
Виды депозитов
Чтоб верно расположить деньги, сначала необходимо изучить все доступные предложения. Вот более всераспространенные сейчас виды банковских
вкладов для населения:
- с возможностью пополнения счета депозита;
- с правом частичного снятия денег без утраты процента;
- с льготным преждевременным
снятием;
- с пролонгацией (продлением срока вклада);
- с капитализацией.
Берешь отпуск? Оформи депозит

Как избрать вклад в банке

Чтоб сохранить средства, которые ты обычно держишь дома, перед отъездом в отпуск положи их на короткосрочный банковский депозит (на 1-3 месяца). В данном случае ты не только лишь точно сбережешь средства, да и получишь пусть маленький, но доход (около 15% годичных). Не стоит спешно сдавать евро, если ты услышала про очередные трудности государств Евросоюза. К хранению средств в валюте необходимо подходить расслабленно. Лучше держать сбережения в нескольких валютах: гривнах, баксах США, евро, швейцарских франках и т. п. Но если уж ты твердо решила избавиться от евро, терпеливо дождись неплохого курса. Обычно евро вырастает к концу отпускного периода.
Источник: журнальчик «Лиза»

Шопинг

Мебель из Китая

Предлагаю мебель из Китая, полный контроль отправки на месте, помощь в доставке-растаможке, сопровождение сделок. Большой опыт работы с более 30 фабриками Китая, нахожусь в Гуанчжоу Китай уже известен по всему …

Бар Рафаэли снялась в рекламе нижнего белья Passionata

Модель Бар Рафаэли (Bar Refaeli) представила новейшую коллекцию белья Passionata. Израильская модель представила новейшую коллекцию марки сезона весна/лето 2014. Бар Рафаэли уже

1-ый взор на осенне-зимнюю коллекцию Mango

Испанский бренд Mango приоткрыл заавесь потаенны собственных будущих тенденций и представил несколько моделей из новейшей осенне-зимней коллекции 2013-2014 года. Гранж, серьезный

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.