Шопинг

Как закончить транжирить?

Как закончить транжирить?

Вроде бы много человек ни зарабатывал – ему все равно не хватает средств. Замечали? Наверное такая же картина наблюдается и у вас: потребности вырастают с каждым месяцем, а совместно с ними – и расходы, доходы же остаются на прежнем уровне. И вот уже мы занимаем средства у друзей, загоняя себя равномерно в долговую яму. Получив заработную плату, сперва спешим пораздавать долги, погасить кредиты, а уже что остается – тратим на семью.

Как расстаться с таковой грешной практикой? Пусть даже семья не очень мучается от вашей манеры транжирить, малыши не голодают и не прогуливаются в обносках, все равно растрачивать очень много средств – очень нехорошая привычка.

Что можно порекомендовать в таковой ситуации?

Во-1-х, начните держать под контролем домашний бюджет. Скучновато? Нудно? Не желаете растрачивать на это время? Поверьте, на записи доходов и расходов у вас будет уходить не больше 5-10 минут в денек, зато уже спустя месяц вы можете наглядно узреть, сколько излишнего вы накупили: майка с акции распродажи, не подходящая вам по цвету; две помады по стоимости одной, оказавшиеся так отвратительного свойства, что вы их просто выкинули; туфли с 50% скидкой совсем негожие для ношения… На многие вещи можно было бы и не тратиться, а израсходовать эти средства более уместно.

Во-2-х, пытайтесь платить за свои покупки только наличными. Исследования проявили, что расставаться с «живыми» средствами намного сложнее, чем оплачивать покупки карточкой. После того, как с карточки сняли некое количество средств, в вашем кармашке либо кошельке ничего не поменялось. А вот когда от впечатляющей пачки купюр остается ничтожная горстка – это осязаемо лупит по настроению. Вывод: отправляясь в магазин, оставьте пластиковую карточку дома, а с собой возьмите сумму, которую вы разрешаете для себя издержать.

Как закончить транжирить?

В-3-х, попытайтесь хотя бы один денек в неделю прожить совсем без средств. Как? До боли просто. «Забудьте» собственный кошелек дома, а чтоб не умереть от голода на работе, прихватите пару бутербродов и яблоко. С какой стороны ни посмотри, это окажется очень полезным (в особенности если бутерброды поменять йогуртом, куском сыра либо малокалорийным салатом). Таким макаром, 4 денька за месяц вы будете жить «бесплатно», волей-неволей удерживаясь от покупки ярчайших журналов, шоколадок, чипсов, кофе и тому схожей ерунды, съедающей массу средств.

В-4-х, приучите себя составлять списки нужных покупок и верно им следовать. Не стоит отчаливать на рынок либо в магазин, если вы не имеете представления, что вам необходимо приобрести – так вы начнете брать все, что видите. А если в перечне верно указан список и количество подходящих товаров, хозтоваров, одежки и т. д., вам легче будет удержаться от ненадобных трат.

В-5-х, если в вашем городке есть в особенности симпатичный вам маркет, из которого вы никогда не выходите без покупок, ограничьте его посещение. Скажите для себя: я не пойду туда сейчас, я отправлюсь в этот магазин послезавтра. А лучше – через неделю.

В-шестых, закончите посещать интернет-магазины и торговые веб-сайты! Вы даже не представляете для себя, сколько средств растрачивают люди на глупые и ненадобные покупки на этих ресурсах. Тем паче что за их не надо платить наличными – помните? Безналичный расчет провоцирует вас на непродуманные растраты.

В-седьмых, заведите себе правило с каждой заработной платы и вообщем с каждого валютного поступления (алименты, подарок, премия, стипендия и т. д.) откладывать 10-20% зависимо от способностей. Просто запамятовывайте об отложенных деньгах – прячьте их в копилку, чтоб «вспомнить» о их, скажем, через год. Вы изумитесь, но отложенных средств вам полностью может хватить на хороший отпуск, проведенный на море в роскошных критериях, либо на новейшую мебель, домашнюю технику и тому схожее.

Естественно, все эти шаги требуют неких усилий. Но игра стоит свеч. Начав вести себе «домашнюю бухгалтерию», вы очень стремительно удостоверьтесь, что без многих вещей полностью возможно обойтись.

Как закончить транжирить?

Существует, правда, и другое мировоззрение: «Надо не сберегать, а стараться больше зарабатывать». Что ж, вы вольны выбирать. Но не жаль ли вам будет средств, заработанных ценой собственного труда, времени и в конечном счете – ценой вашей жизни? Ведь, стараясь побольше заработать, мы тратим свою жизнь – ее минутки, часы и деньки, которые больше никогда не вернутся. Чего ради? Одно дело, когда мы работаем для того, чтоб обеспечить семью, заработать на учебу детям, на отдых в горах либо на море. И совершенно другое – когда все заработанное здесь же спускается на ненадобные тряпки, гору косметики и нескончаемые походы в кафе.

В заключение – еще несколько советов:

- Откажитесь от покупки разных полуфабрикатов, приготовленных непонятно из чего, типа пиццы, готовых пельменей либо котлет. Еще дешевле и полезнее приобрести кусочек мяса и приготовить из него что захочется. Да, времени вы потратите малость больше, зато точно будете знать, что конкретно вы съели. Ну и понимание того, что вы мудро сберегли, согреет душу.

- Обусловьте хотя бы один денек в неделю, когда вы будете питаться «правильно». Это означает: гречневая каша, салат из новых овощей с растительным маслом, отварное нежирное мясо либо птица, фрукты. Отлично, если совместно с вами верно питаться начнут и домочадцы – это еще никому не повредило. Сразу с полезностью для здоровья вы получите пользу для кошелька.

- Отправляясь в магазин во время акции распродажи, не теряйте голову при виде больших скидок. Неподходящее платьице либо туфли не стоит брать даже за одну копейку. Решив что-то приобрести, закройте на минутку глаза и попробуйте абстрагироваться от цены. Нужна ли вам эта вещь по сути? Либо вы схватили ее, поддавшись голосу алчности, «Бери быстрее, по таковой стоимости грех не приобрести!»

- Откажитесь от кредитной карточки и вообщем от любых кредитов. Жить в долг – нерентабельно!

Как закончить транжирить?

И в итоге: если у вас нехорошее настроение, если вам охото себя за что-то вознаградить либо утешить, если просто очень охото – забудьте все прочитанное и купите для себя какую-нибудь финтифлюшку, шоколадку либо помаду! Имеете право!

Шопинг

Мебель из Китая

Предлагаю мебель из Китая, полный контроль отправки на месте, помощь в доставке-растаможке, сопровождение сделок. Большой опыт работы с более 30 фабриками Китая, нахожусь в Гуанчжоу Китай уже известен по всему …

Бар Рафаэли снялась в рекламе нижнего белья Passionata

Модель Бар Рафаэли (Bar Refaeli) представила новейшую коллекцию белья Passionata. Израильская модель представила новейшую коллекцию марки сезона весна/лето 2014. Бар Рафаэли уже

1-ый взор на осенне-зимнюю коллекцию Mango

Испанский бренд Mango приоткрыл заавесь потаенны собственных будущих тенденций и представил несколько моделей из новейшей осенне-зимней коллекции 2013-2014 года. Гранж, серьезный

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.