Шопинг

Инициативность на работе: плюсы и минусы

Инициативность на работе: плюсы и минусы

По идее, хоть какое предложение, призванное сделать работу более действенной, должно приниматься на ура, а деятельных служащих просто должны поощрять премией либо увеличением в должности. Но на практике все обстоит не так радужно. Начальник и коллеги не всегда жаждут перемен.

Мы собрали самые всераспространенные "преграды", которые мешают "подавать глас" на работе, и предлагаем, как их хорошо обойти.
Отдай идею шефу
В компании жесткая иерархия и более жесткая конкурентность. Ты рядовой сотрудник, не стремишься к увеличению, но душой болеешь за дело и знаешь несколько верных методов, которые посодействуют повысить эффективность работы.
Как действовать? Если для тебя важен сам факт реализации идеи, а не ее авторство, постарайся выложить все начальнику таким макаром, как будто это он сам все и выдумал. Тогда в случае беды на тебя и шишки сыпаться не будут, и шансы на воплощение идеи увеличатся.
Смотри по ситуации
Допустим, ты один раз занесла предложение, но реакции управления не последовало, и ты решила не повторять попытку.
Одну и ту же идея вправду не стоит озвучивать два раза. Не думай, что до шефа "не дошло". Если б он заинтересовался предложением, то реакция последовала бы. В то же время не принимай 1-ый отказ как повод не выходить с рацпредложениями в предстоящем.
Как действовать? Проявляй инициативу раз в два месяца. Тогда о для тебя сложится воспоминание как об энергичном работнике, которому небезразлично будущее компании.
Взгляни, как ведут себя коллеги. Нередко ли они обращаются к шефу с предложениями и как нередко шеф поддерживает их инициативу? Какие это идеи - маленькие меры по оптимизации процесса либо революционные проекты, увеличивающие годичную прибыль? Сделай выводы и действуй в согласовании с реалиями.
Отвечай за слова
У тебя есть очень увлекательная мысль, но ты не спешишь ее озвучивать, потому что предполагаешь, что для тебя поручат выполнить загаданое, а ты не уверена, что справишься с задачей.
Вправду, в данном случае спрос с зачинателя выше. И если ты не сможешь воплотить
в жизнь свою идею, это сыграет против тебя.
Как действовать? Предлагая новый проект, продумай, как он будет реализовываться. Представь шефу не голословную идею, а напиши ее на бумаге. Разложи все по пт. Благодаря этому начальник сумеет еще на стадии обсуждения внести свои коррективы и высказать пожелания. Ну и для тебя будет проще воплотить идею в жизнь, если управление поставит перед тобой такую задачку.
Все учитывай
Для тебя кажется, предложи ты какую-то новацию - сходу выяснится масса подробностей: что нечто схожее уже издавна и удачно внедрено, что проект просит огромных вложений, что инициатива противоречит интересам инвесторов - и это еще далековато не все. Что и гласить, ты и по сути будешь смотреться малопривлекательно.
Как действовать? До того как идти к управлению с любым предложением, необходимо узнать, как оно животрепещуще для компании. Для этого необходимо знать прошедшее и истинное организации и иметь представление о планах.
Очередной аспект - детали. Предлагая в партнеры для проекта компанию N, выясни о отношениях с ней управления. Может быть, конкретно этой организацией управляет бывшая жена твоего шефа, с которой у него тянется нескончаемый и скандальный бракоразводный процесс.
Иди до конца
Проработав в компании пару лет, ты входишь в число ведущих профессионалов и готова занять руководящую должность. Более того, у тебя есть несколько сверкающих мыслях, реализация которых позволит усилить положение компании на рынке. Потому ты стремишься как можно резвее выйти со своими предложениями на самый высочайший уровень.
Все это замечательно, но ты забываешь о 2-ух вещах. Во-1-х, очень активным коллеги часто ставят "подножки", потому задумайся, как оградить себя. Во-2-х, хоть какое предложение нужно верно презентовать.
Как действовать? Даже если мысль тянет на миллион, не стоит прыгать через голову конкретного шефа и выходить сходу на головного. Будь уверена: после чего кульбита твой конкретный шеф не даст ход ни одному твоему рацпредложению. Вывод навязывается сам собой.
Перед тем как идти к генеральному, необходимо окружить себя влиятельными союзниками. Другими словами заручиться поддержкой не только лишь твоего управляющего, да и других лиц, которые способны воздействовать на принятие решения. Это могут быть так именуемые сероватые кардиналы - неформальные фавориты.
Последующий шаг - необходимо отыскать выгоду для каждого из твоих влиятельных союзников и мотивировать их на определенные деяния. Когда все участники согласятся с предложением и все материалы будут подготовлены, можно обратиться к генеральному.
Источник: журнальчик "Лиза"

Шопинг

Мебель из Китая

Предлагаю мебель из Китая, полный контроль отправки на месте, помощь в доставке-растаможке, сопровождение сделок. Большой опыт работы с более 30 фабриками Китая, нахожусь в Гуанчжоу Китай уже известен по всему …

Бар Рафаэли снялась в рекламе нижнего белья Passionata

Модель Бар Рафаэли (Bar Refaeli) представила новейшую коллекцию белья Passionata. Израильская модель представила новейшую коллекцию марки сезона весна/лето 2014. Бар Рафаэли уже

1-ый взор на осенне-зимнюю коллекцию Mango

Испанский бренд Mango приоткрыл заавесь потаенны собственных будущих тенденций и представил несколько моделей из новейшей осенне-зимней коллекции 2013-2014 года. Гранж, серьезный

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.