Престижные тренды

На пике моды этим летом

На пике моды этим летом

Пришествие нового тысячелетия не очень вдохновило престижных дизайнеров - сегодняшним летом мы будем дружно вспоминать наряды 50-летней давности и готовиться к возвращению вульгарных 80-х годов. Новым будет только сочетание этих стилей.

По поводу возвращения 80-х не стоит очень грустить - никто не сумеет силком вынудить вас после эры элегантного и женственного миниатюризма нарядиться в пиджак обширных размеров с гипертрофированными плечами и золотыми пуговицами. Да этого и не будет нужно. Пока дизайнеры ограничиваются только элементами признанного всеми вульгарным вида двадцатилетней давности - колоритными цветами "вырви глаз", широкими поясами, пластмассовой бижутерией, обтягивающими мини. При этом все это совсем необязательно соединять в одном костюмчике.

50-е годы, напротив, вспоминать очень приятно. Пышноватые юбки, затянутые талии, глубочайшие декольте, бабушкины сумки, лодочки на каблуке-рюмочке... Такая девственная сексуальность. Ею, правда, тоже не стоит увлекаться. Ведь мода никогда не ворачивается четким отражением, все смотрится чуть по другому и носится совершенно по-другому. Потому сегодняшним летом жемчужное колье мы будем носить длиной в 10-20 раз превосходящей известное украшение Мэрилин Монро, а плиссированные юбки спустим на ноги.

Одежка

Возвращение тех либо других направлений моды - только повод для размышления. Но можно утверждать, что этим летом в моде будет все колоритное, блестящее и сексапильное, а городской костюмчик будет прогуляться быстрее на ветреный наряд курортника. Взять хотя бы ассортимент доступных молодежных магазинов, копирующих последние заслуги haute couture.

Начнем с базисного гардероба. Штаны и юбки продолжают посиживать на бедрах. Но на замену комфортным расклешенным от колена штанам, способным сделать сексапильной всякую женскую фигуру, приходят брюки-"сигаретки", требующие втянутого живота и упругих ягодиц. Юбки могут быть всех сложноскроенных фасонов - с асимметричным подолом (Naf Naf), с разрезами, в каких спрятана плиссировка (Mango) либо просто с запахом (Esprit). Сверху - рубаха традиционного покроя либо блуза с замудренным геометрическим рисунком (Sasch, Benetton, Mango). Приветствуются воротник-апаш либо рукава-шарики (Naf Naf, Sasch, Sisley). Самые смелые поклонницы 80-х могут избрать трикотажные вещички с рукавами "летучая мышь" (Mexx, Mango). Вообщем штаны, юбки и рукава могут быть хоть какой длины, но самой животрепещущей остается "три четверти".

Из материалов, невзирая на заслуги легкой индустрии в разработке комфортабельных синтетических тканей, предпочтение отдается натуральным - хлопку, льну, шелку. К ним обратились даже те, кто всегда создавал коллекции из чистейшего полиэстра, акрила и нейлона. Шерстяные свитерочки, льняные костюмчики и шелковые блузы появились в коллекциях Morgan, Sasch, Esprit и неких других молодежных марок. Кстати, льняная одежка остается в летних гардеробах франтов. Benetton, к примеру, предлагает рубахи и просторные юбки A-силуэта, Mango - прямые штаны со стрелками в купе с укороченным жакетом на молнии, Naf Naf - расклешенные мини-юбки.

Джинсы как и раньше остаются самой комфортной и сразу престижной одежкой. Если не принимать во внимание революционное достижение Levi`s - трехмерные джинсы Engineered, то ведущие производители сплошь предлагают подзабытую "пятикарманную" классику - с дырками на коленках и озорными кожаными заплатами в других местах (Diesel, Unlimited). Цвета - от традиционного индиго до более обычного голубого. Джинсовая куртка остается животрепещущим дополнением хоть какого туалета (Naf Naf, Benetton, Sisley).

Майки, топы, футболки и вообщем трикотаж как более комфортабельная одежка навряд ли когда-нибудь выйдут из поля зрения престижных дизайнеров. Этим летом мы будем носить трикотаж ярчайших цветов, но, пожалуй, победителем станет хаки (Naf Naf, Benetton, Kookai).

Сегодня в моде украшение маек и футболок переводными картинами (Art Point, Sisley, Benetton). Wolford, к примеру, располагает изображения на платьях-трубах с открытыми плечами. В качестве переводной рисунки могут употребляться чей-то фотопортрет либо какой-либо слоган, изображение неизвестной зверушки либо букет цветов. Кстати, цветочки в особенности популярны. Размышляя на тему расцветающих садов, дизайнеры делают не только лишь ветреные топы, да и летние платьица на тонких бретельках, и купальники, и даже обувь.

Обувь

Престижные тенденции не обошли стороной и летнюю обувь. От 50-х нам достались туфли на каблуке-рюмочке, а от 80-х - высокая шпилька. Но это далековато не весь список инновац
ий, который нам подготовили дизайнеры. На обувных прилавках царствует тот же кавардак, что и в магазинах одежки - все мыслимые и невообразимые раскраски, каблуки хоть какой высоты и формы, острые и округленные носы, сочетание несочетаемых материалов.

В победителях - обувь из экзотичных кож. Но сейчас дизайнеры выделывают змеиный рельеф на классической свиной коже, потому остромодные туфельки и босоножки полностью доступны по стоимости (Carlo Pazolini, TJ Collection). Выяснилось также, что "пресмыкающиеся" нуждаются в дополнительных украшениях - пряжках, вышивке и тканевых вставках. Различные декоративные детали - еще одна примета будущего лета. В главном, обувь декорируют большими цветами. На босоножках и сабо Charles Jourdan цветочки задрапированы из ткани, у Reportage - вырезаны из кожи, у Fruit - вышиты, у Giorgio Fabiani - нарисованы.

Тем, кто не любит массивных декоративных деталей, дизайнеры предлагают обувь с контрастными кантами, подчеркнутыми швами и неподходящими, казалось бы, подошвами, позаимствованными у бутс (A. Testoni, TJ Collection). Из 80-х позаимствована обувь из перфорированной кожи и кожи с фигурными вырезами.

Самым пользующимся популярностью этим летом фасоном будут сабо - на танкетке и узком каблуке, очень закрытые и еле удерживающиеся на пальцах (Bruno Magli, Charles Jourdan, Casadei, Fruit, TJ Collection и др.).

Девайсы

С возвращением 50-х вспомнились, кажется, навечно позабытые емкие сумки на комфортных ручках средней длины. Такие "бабушкины" сумки можно носить и на плече, но модно - держать их за ручки. Такие сумки могут быть всех размеров и из всех материалов. Esprit предлагает варианты из кожзама и плотной ткани. Цвета - широкая палитра светлых цветов, бордо и контрастные сочетания бежевого и голубого. У Lancel "бабушкина" сумка средних размеров выполнена из шелковистого текстиля в купе с натуральной кожей и выкрашена в темный и малиновый цвета. Аналогичную модель предлагает Ungaro - из кожи розового цвета c зеленоватыми ручками из истинной крокодиловой кожи. Вобщем, из кожи этих пресмыкающихся делают не только лишь ручки. У Trussardi, к примеру, саквояжи.

Соединять несопоставимые материалы стало стильно еще в прошедшем сезоне. Но ранее это в главном касалось одежки. Сейчас Voyage предлагает сумки различных цветов из кожи, шелка и парчи в самых необычных сочетаниях. При этом все это великолепие сдобрено вышивкой, стразами либо бисером. Bally делает сумки из кожи пони, сочитая ее со льном. А Jimmi Choo не смущяется декорировать сумочки бисерной вышивкой, набросок которой является четкой копией фантика шоколадки.

Поклонницам милитари стоит направить внимание на сумки камуфляжной раскраски от Bally, фанатам - на брезентовый ранец от Camel. Дополнить воинствующий образ посодействуют ремни и пояса. К примеру, широкий кожаный пояс от Plein Sud Jeans цвета "кэмел". Внушительную экипировку предлагает Celine - пояс с медным патронташем.

Вобщем, пояса могут декорировать и наряд, составленный по всем правилам моды 80-х годов. Разноцветные, широкие и узенькие пояса либо плетеные пояски из кожи можно отыскать у Krizia. Стразами тонкие пояса украсили дизайнеры Rocco Barocco. А Pal Zileri предлагает мужские ремни из кожи, изготовленной под крокодила, с серебряной пряжкой.

Купальный костюмчик

Пляжная мода также не избежала воздействия 50-х - форма купальников стала более девственной. На замену супероткрытым плавкам-стрингам пришли широкие трусики, увенчанные оборками, а верх больше припоминает топ. У 80-х позаимствованы престижные раскраски - милитари, фотопечать, "животная" тема и контрастные картинки, также богатство декоративных деталей.

Отдавая дань воинствующему милитари, можно избрать купальник в зелено-буро-черных пятнах от Christian Dior либо в красно-черно-бежевой политре от Burberrys. Можно нацепить поверх пляжного костюмчика ремень-патронташ. Из 80-х возвратились купальники, расписанные горошинами различных размеров (Donne di Piera, Domani). "Животная" тема в новеньком сезоне смотрится эклектично - на купальном костюмчике смешиваются пятна леопарда, тигриные полосы и черно-белая зебра (Milessia, Nicole Olivier). Графические картинки и переводные рисунки также не обошли стороной пляжную моду (Wolford, Argentovivo, Castelbajac). Вышивка по рисунку - очередное пристижное украшение купальника (Pin-Up).

Полупрозрачные вставки и блестящие ткани (Wolford, Argentovivo), стразы, блестки и железные пряжки (Argentovivo, Christies) - пляжный костюмчик больше припоминает вечерний наряд. Это смелое предположение только подтверждают пляжные девайсы, которые сейчас делают той же раскраски, а время от времени и из такого же материала, чт
о и купальник. Косынки, мини-юбки, рубахи и штаны пришли на замену большущим цветастым парео и непонятным панамкам.

Престижные тренды

Танцы и танцевальные клубы

Танцевальные клубы - это наиболее лучшее женское увлечение, сравнить можно только с тренажерными залами, и то тренажерки - для мужчин, аналогично - танцы - для женщин. Ни что так не …

Новенькая круизная коллекция Marc by Marc Jacobs. ФОТО

60-е на пике славы: в новейшей коллекции Marc by Marc Jacobs Resort 2012 ясно выслеживается симбиоз тех времен и сегодняшних тенденций.Короткие платья и костюмы в стиле Твигги, точные

Лето: время надеть мини

На данный момент самое время надеть мини-юбки и таковой же длины платьица и блеснуть стройными ножками. Конкретно такие наряды подбирают себе те девицы, которые не обожают скромничать

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.