Практические советы

Что должно лежать в сумочке истинной дамы?

Что должно лежать в сумочке истинной дамы?

О, дамы!!! Изумительные, странноватые, непредсказуемые! Не напрасно же поется: "Должна быть в даме какая-то загадка". А понимаете ли вы, что идеальнее всего открывает таинственную женскую сущность? Содержимое ее сумочки…

Не так издавна одна исследовательская компания решила провести уникальный опрос посреди дам в возрасте от 16 до 45 лет, которые на взор интервьюеров могли бы претендовать на статус истинной дамы. Сущность опроса была такая: выяснить, что эти дамы всегда носят с собой в сумочке и какими аспектами обоснован их выбор. Выявленные в итоге опроса некоторые общие закономерности оказались очень любопытными.

Изумительные, странноватые, непредсказуемые дамы, известные собственной чувственностью, взбалмошностью и нелогичностью показали в этом опросе исключительную прагматичность. Когда дамы отвечали на вопрос: "Какими 3-мя более необходимыми свойствами должен владеть предмет, чтоб оказаться в вашей сумочке?", они распределили свои предпочтения последующим образом.

На 1-м месте находятся такие свойства:

Что должно лежать в сумочке истинной дамы?

• функциональность - 20%
• стильность, модность - 16%
• привлекательность, яркость - 5%
• компактность - 0
• маленький вес - 0
суммарно 41%.

На 2-е место попали такие свойства:
• компактность - 10%
• стильность, модность - 8%
• функциональность - 5%
• маленький вес - 1%
• привлекательность, яркость - 1%
суммарно 25%.

На 3-е месте были названы такие свойства:
• маленький вес - 14%
• компактность - 12%
• стильность, модность - 6%
• функциональность - 1%
• привлекательность, яркость - 1%
суммарно 34%.

Естественно, всякое обобщение очень общее, чтоб любая дама могла с легкостью примерить эти результаты на себя. Тем паче что, особенность каждой дамы занесет свои коррективы в любые закономерности. И всё-таки, мне кажется, этот опрос не был никчемным. Уверена, многие согласятся с таким рассредотачиванием. А для парней это вообщем может быть шокирующим открытием.

Если же гласить о определенных предметах, которые в конечном итоге представляют обычный набор сумочки истинной дамы, то их условно можно поделить по трем широким категориям.

Что должно лежать в сумочке истинной дамы?

Косметический мини-салон

С той либо другой толикой поправок любая реальная дама положит в свою сумочку:
1. косметичку
2. маникюрный набор
3. расческу
4. лак/гель для волос
5. лак для ногтей
6. крем для рук
7. флакончик духов

Функциональность этих вещей, понятно, не вызывает колебаний. Ну, как можно прожить целый денек без обновления мейкапа, аромата, прически?! Верно - никак! А означает пригодиться пудра, помада, карандаш для губ. Нет же да придется привести в порядок волосы - означает, к тому же расческа нужна. И духи - не излишний предмет, ведь каким бы стойким ни был их запах, но его свежесть с течением времени всё же теряется.

Я уже не говорю о том, сколько нервишек добавляет сломавшийся ноготь либо случайная заусеница. Стало быть, без маникюрного набора, во всяком случае, в урезанном его виде (ножнички + пилочка для ногтей) совсем нереально.

Если же окажется, что внезапно предстоит пойти вечерком в гости либо на концерт, то не обойтись без того, чтоб сделать мейкап более выразительным. А для этого понадобятся и тушь, и корректор для бровей, и тени, и румяна. И тогда лак для волос либо гель будут кстати, чтоб придать прическе более красивый вид. Лак для ногтей позволит добавить выразительность рукам. А крем для рук даст вам чувство полного комфорта.

Понятно, что, осознавая весь список подходящих предметов, дамы стремятся подобрать их в более малогабаритной упаковке, чтоб всё (ну, разве что, не считая лака для волос) просто поместилось в какую-нибудь плоскую косметичку. В ней же еще найдется место и для платочка (вдруг всплакнется ненароком) и для салфеток (не достаточно ли что).

Что должно лежать в сумочке истинной дамы?

Полезные девайсы

Ко 2-ой категории предметов женской сумочки относятся девайсы. И первым в их ряду - мобильный телефон. Немаловажную роль при выборе телефона играет для дамы его дизайн. А проще говоря, чтоб очам нравилось. Тут принципиально всё: форма, толщина, цвет, кнопки… Но, все же, многофункциональность аппарата для дамы важнее дизайна. В особенности на данный момент, когда это маленькое устройство может скооперировать внутри себя сходу телефон, записную книгу, плеер, фото и камеру. Многие дамы рассуждают так: "Пусть будет не суперкачество звука и снимков, но я же в дорогу и не возьму ничего стационарного, означает качеством можно пренебречь". Желая иметь функциональный аппарат, дамы даже готовы приобрести модель наименее раскрученной компании.

Еще из аксессуаров в сумочке найдется место кошельку. Нужно сказать, что дамы не воспринимают кошелек практически, как хранилище для средств. Это быстрее портмоне, потому там должно быть много отделений, где разместятся: средства (при этом, раздельно большие бумажные, раздельно маленькие бумажные и раздельно - монеты), визитки, тыща очень подходящих записочек, фото возлюбленного и малышей, календарик для месячных, пластмассовые карточки, дисконтные карты.

Ну, и еще два девайса дамской сумочки, которые по праву можно отнести к самым обычным. Это зонт и солнцезащитные очки. Как ни удивительно и зонт, и солнцезащитные очки разумно уживаются совместно, так как дождик и солнце могут случиться в хоть какое время года и вне зависимости от метеорологических пророчеств. А реальная дама ведь должна быть готово ко всему и всегда.

Плюс различные мелочи

Что должно лежать в сумочке истинной дамы?

Тут сложнее гласить о сходстве содержимого дамских сумочек. И всё-таки…

В сумочке истинной дамы вы сможете отыскать такие мелочи:
• жевательная резинка
• блокнот
• запасные колготки
• прокладки либо тампоны
• дорожный набор с иголками, нитками, булавкой

Откуда-то берутся упрямые дискуссии о том, что в сумочке истинной дамы обязательно должны быть презервативы. Но опросами это не подтверждается. Не удивлюсь, если эти дискуссии интенсивно ведут мужчины. Так им на это есть что ответить: "Дорогие мои! В сумочке у истинной дамы презервативов нет. Реальная дама считает, что об этом должен позаботиться реальный мужик, идущий к ней на свидание. Они должны быть в ваших сумках, барсетках, кармашках. Если вы относите себя к реальным мужикам".

* * *

Как нередко приходится слышать недоумевающий мужской возглас: "Для чего ты берешь сумочку?! Ты же на 5 минут за хлебом!", - а дама в ответ на это обычно кидает непреложное: "Нужно!" Господи, да как им осознать, что сумочка - это наше всё, без нее мы - не мы!!!

Реальная дама, укладывая свою сумочку, управляется принципом: "Быть всегда во всеоружии!" Что другими словами означает: всегда ощущать себя истинной дамой. Ведь от того, как себя ощущает сама дама, на 100% зависит, как ее воспринимают мужчины.

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.