Практические советы

Смокинг: элегантное слово в вашем модном гардеробном лексиконе

Смокинг: элегантное слово в вашем модном гардеробном лексиконе

Можно быть каким угодно франтом, но есть такие тонкости дресс-кода, которые просто нужно соблюдать до самых мелочей. В особенности, если вы принадлежите к «высшему свету». Ведь иногда так просто ошибиться и опорочиться на следующем вечернем приеме. Наверняка, сложнее всего разобраться с таким мужским элементом одежки как смокинг, потому ему стоит уделить повышенное внимание.

История смокинга начинается в Великобритании, где он появился в XIX веке как «куртка для курения» - «smoking jacket». Из-за того, что в курительных было холодно, вначале смокинг был теплым, на подкладке и непременно со особыми атласными лацканами, на которых пепел сигар не задерживался. После обеда мужчины уединялись в курительной, чтоб поговорить без дамского присутствия. Для того, чтоб не замарать парадную одежку пеплом, они надевали смокинг. Кстати, считается что в моду смокинг вошел с легкой руки премьер-министра Англии Бенджамина Дизраэли, который обожал неторопливое послеобеденное курение в библиотеке.

Смокинг: элегантное слово в вашем модном гардеробном лексиконе

По другой версии смокинг как вечерняя мужская одежка появился в Монте-Карло в 1880 году, когда страстные игроки так увлекались игрой, что даже не были способен отвлечься для переодевания к вечерней трапезе. Заместо того, чтоб одеваться соответственно этикету, им было проще заявить, что эта одежка стопроцентно соответствует этому самому несчастному этикету.

На данный момент можно повстречать не только лишь темный смокинг. На некие приемы допускается белоснежный вариант праздничной одежки. Другие опыты с цветом фактически недопустимы. И при всем этом россияне все равно умудряются надевать бабочки и пояса в цветочек, горошек, огурец, полосочку либо шокирующего изумрудного, желтоватого либо голубого цвета.

Не стоит считать смокинг только мужской одежкой. Невзирая на то, что эта «куртка для курения» вначале предполагалась как наряд для сильного пола, позднее его примеряли на себя и дамы. Какой-то из них была Марлен Дитрих, шокировавшая публику своими мужскими нарядами. Еще посреди 20-х она заказывала для себя белоснежные смокинги у наилучшего берлинского портного. А когда посещала Париж, городские власти не желали пускать непревзойденную царицу смокинга из-за ее внешнего облика.

Смокинг: элегантное слово в вашем модном гардеробном лексиконе

Куда же непременно являться в смокинге? Если вы получили приглашение на «Black tie», то, как реальный джентльмен, должны явиться в смокинге с бабочкой темного (к примеру, винного) цвета. Также смокинг надевается на протокольные приемы после 5 вечера. При всем этом он непременно должен быть черным, из узкой шерстяной ткани высочайшего свойства. Самой наилучшей тканью считается «супер-200» от scabal (из 1-го килограмма шерсти выходит двести метров ткани). Очень высоко ценится ткань с золотой нитью либо алмазным напылением.

Белоснежный смокинг разрешен в Рф и Европе только в летнюю жару на открытых приемах, также на церемонии бракосочетания. Правда, как и темный, его придется носить с темными штанами. При всем этом категорически недопустим темный пиджак с темной же бабочкой: вас просто могут принять за метрдотеля, официанта либо оркестранта. Верная бабочка непременно обладает наточенными углами, а в эталоне это галстук-бабочка, которую настоящий джентльмен просто должен уметь завязывать.

Смокинг: элегантное слово в вашем модном гардеробном лексиконе

Не все смокинги схожи, и хотя моды на их как такой нет, различают различные виды по форме воротника: полукруглый шалькой, «рыбий рот» и британский традиционный прямоугольный. Также есть различия в общей конструкции: смокинг может быть однобортным либо двубортным, на 2-ух, 4 либо 6 пуговицах. К смокингу прилагается широкая атласная лента-кушак, которая сужается на спине и застегивается на пряжку. Правильные цвета этого пояса согласно британской традиции: темный, синий, белоснежный и винный.

Но в ближайшее время мужчины нередко экспериментируют с другими цветами, и в особенности любопытно смотрится пурпуровый либо фи
олетовый кушак. Надеть таковой пояс с бабочкой аналогичного цвета можно, если в приглашении написано «semi-formal, black tie optional, coctail». Сорочка под смокингом всегда должна быть только белоснежная из хлопка, льна, батиста либо шелка, непременно с «двойными» манжетами под запонки. Туфли темные, из узкой блестящей, но не лаковой кожи, со шнурками, низким каблуком, очень узкой подошвой и несколько удлиненным и округленным носом: идеальнее всего подходит традиционная модель «Oxford».

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.