Практические советы

Покупка украшений с бриллиантом: секреты правильного выбора

Покупка украшений с бриллиантом: секреты правильного выбора

Покупка декорации с бриллиантом - интересное приключение, которое может перевоплотиться в реальный ужас, в особенности, если вы в первый раз решаетесь на это принципиальное приобретение.

Если б можно было дать единственный совет относительно выбора украшений, его можно было бы сконструировать так: перед тем, как отчаливать в ювелирный магазин, разузнайте как можно больше о 4С.

ля непосвященных объясним: 4С - это система оценки бриллиантов - cut, clarity, carat and color - огранка, чистота, количество каратов и цвет. От себя нам хотелось бы добавить очередной аспект оценки - здравый смысл.

Выбор совершенного бриллианта (честно говоря, в природе не существует «совершенных» бриллиантов, но некие все таки очень приближены к эталону) - это быстрее вопрос личного вкуса и пристрастий, чем беспристрастных черт бриллианта.

Некие пары предпочитают принести качество в жертву размеру, другим нравится броский сияние идеального бело-голубого бриллианта, пусть даже и маленького размера.

Лучший - беспроигрышный - вариант: находить камень с гармоническим сочетанием огранки, чистоты, цвета и количества каратов, который вы только сможете для себя позволить.

Вот несколько советов, которые посодействуют отыскать бриллиант с хорошим сочетанием стоимость/качество:

* Непременно удостоверьтесь в наличии сертификата свойства бриллианта. Сертификат свойства гарантирует, что вы получаете конкретно то, за что заплатили.

* При покупке украшений в магазине розничной торговли, попросите поднести избранный вами бриллиант к белоснежному материалу (либо возьмите с собой кусок материал из дому - даже незапятнанный лист бумаги сойдет для этой цели!). Ювелиры обычно пользуются черным фетром для демонстрации камешков лучшим образом - хитрость состоит в том, что на черном фоне все бриллианты кажутся белоснежными.

* По утверждению Южноамериканского Геммологического Общества (The American Gem Society), огранка бриллианта может воздействовать на его стоимость только наполовину. При рассмотрении сверху отлично ограненный бриллиант должен источать таковой свет, несвойственный ни для какого другого камня.

* Большая часть бриллиантов имеют недостатки (т.н. «включения»), которые образовались в процессе формирования камня миллионы годов назад. Некие включения нереально разглядеть невооруженным глазом, другие немедля оказываются на виду. Чем больше включений, тем ужаснее качество бриллианта, тем меньше его сияние. Но не стоит сразу отрешаться от камешков с недостатками - чем меньше включений, тем выше подымается стоимость камня. Отыскиваете компромисс.

Познание - сила, и чем лучше вы осознаете принципы систематизации бриллиантов и воздействие этой систематизации на их стоимость, тем лучше вы можете осознать, не накалывают ли вас, и вправду ли понравившийся камень стоит обозначенной цены.

И главное - помните, что вам предстоит носить выбранное украшение длительное время (будем возлагать), потому последнее слово за вами. Бывает, и камень с недостатком (либо даже глубочайшей трещинкой), а вам все равно нравится кольцо, и вы носите его, не снимая!

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.