Практические советы

Пиджак: женственное в мужском

Пиджак: женственное в мужском

Время от времени особенный взор дизайнера останавливается на каком-то совсем обычном, издавна примелькавшемся предмете гардероба – и он здесь же совсем магическим образом преображается. А в конечном итоге, как говорится в пользующейся популярностью рекламе, устоять нереально.

К примеру, в весенне-летнем сезоне 2010 года объектом такового пристального внимания оказался обычный… пиджак. В гардеробе хоть какой деловой дамы, обыкновенной студентки, представительницы творческой богемы непременно найдется эта вещица. Пиджак в современной жизни настолько же универсален, как, скажем, джинсы. Но означает ли это, что он незыблем и неизменен, как раз и навечно заведенный порядок смены погодных сезонов? Никак! И как раз тенденции сегодняшнего престижного сезона дают нам возможность в этом убедиться и заного посмотреть на настолько обычную нам вещь.

Итак, что все-таки нам предлагают сейчас?

Во-1-х, пиджак сегодняшней весной может быть самой внезапной длины. К примеру, у Emporio Armani мы можем узреть длину всего на ладонь ниже полосы талии. Это таковой небольшой приталенный пиджачок с рукавом в три четверти и узенькими лацканами. Мы знаем Emporio Armani быстрее как адепта женственности и элегантности, а здесь с удивлением лицезреем модель для подростков и студентов. Они в особенности отлично смотрятся с узенькими мини-юбками либо опять-таки с джинсами. Это таковой английский «колледж-стиль».

Пиджак: женственное в мужском

Пиджак: женственное в мужском

Но в той же коллекции от Emporio Armani мы лицезреем и обратный вариант. Это пиджак, полочки которого опускаются до середины ноги. Подол мини-юбки идет с ними фактически вровень. Естественно, тут уже и длина рукава полностью обычная, по другому будут очень искажены пропорции фигуры. Таковой пиджак застегивается на две-три пуговицы, может иметь широкие либо узенькие лацканы – не в этом сущность.

В особенности неплох таковой пиджак с легкой юбкой из тонких тканей, с открытыми топами либо же просто одетый на бюстгальтер. Конкретно на схожем длинноватом пиджаке будет акцент всего вашего вида, он центр вашего наряда. Потому декорации и девайсы следует подбирать сначала конкретно к пиджаку.

Но у неких других дизайнеров длина опускается еще ниже. К примеру, у Dolce&Gabbana и Louis Vuitton полочки схожих пиджаков не достают практически ладонь до уровня колена и намного длиннее прилагающих к ним узеньких юбочек. Выходит очень увлекательный контраст, который можно считать новинкой этого сезона.

Пиджак: женственное в мужском

Пиджак: женственное в мужском

Кстати сказать, такие длинноватые пиджаки могут быть как приталенными (другими словами более женственными), так и прямыми. Естественно, в первом случае допустимо использовать в комплекте с ними и поболее большие юбки. А вот штаны с схожими сверхдлинными пиджаками будут смотреться уже грубовато. Единственно вероятный вариант такового комплекта, когда длиннющий пиджак спортивного стиля употребляется для пригородных прогулок с джинсами либо твидовыми штанами в английском стиле. Тут это еще уместно и не вызывающе.

Во-2-х, сегодняшний сезон отличается многообразием расцветок в пиджачной моде. Так как обычно пиджак считается частью делового гардероба, то классической является размеренная и даже блеклая раскраска. Мы привыкли к сероватым, карим, бежевым, черным пиджакам. Сегодняшний сезон разламывает эту традицию. В коллекциях узнаваемых домов моды мы лицезреем голубые, зеленоватые, оранжевые, красные и даже пудровые (телесные) цвета. Это разнообразит деловой стиль и привнесет в него легкий колер богемности.

Пиджак: женственное в мужском

Пиджак: женственное в мужском

В-3-х, мы смотрим редкостное обилие и в использованных тканях. При этом в весенне-летних коллекциях очень малость обычных пиджачных тканей – твида, шерсти. Зато сильно много пиджаков из плотного гладкого шелка, шелкового сатина, хлопка, льна, атласа, денима, даже из кожи питона либо других пресмыкающихся.

В-4-х, такие пиджаки очень естественным образом смешиваются сначала с юбками и даже с платьицами. Конкретно такие комплекты преобладают в престижных коллекциях наступившего престижного сезона. И это также присваивает колер богемности даже серьезным деловым комплектам. А если с шелковым платьицем смешивается сверхдлинный пиджак из атласного сатина, то это уже и совсем незапятнанный гламур. Интересно, что пиджаки в этом сезоне ведущие мировые дизайнеры советуют носить даже с длинноватыми вечерними платьицами.

И при всем этом доминирующий стиль в пиджачной моде – все-же мужской. А это дает очередной увлекательный контраст с подчеркнуто женственными моделями платьев.

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.