Практические советы

Осень на дворе: с чем носить плащ?

Осень на дворе: с чем носить плащ?

Наступила осень, и на повестке денька – вопрос, как и с чем носить плащ. Но сначала давайте разберемся, что такое плащ? Ведь, как оказалось, под плащом понимаются разные виды демисезонной одежки – тренч, макинтош, пиджак… Обо всех этих «плащах» мы и поведаем...

После освоения теории мы перейдем к практике. Поглядим, что рекомендуют дизайнеры в сезоне осень-2010, и как это все приспосабливается к ежедневной жизни.

Малость теории. Что все-таки такое плащ?

Если покопаться в словарях, то можно отыскать определение плаща, как одежки без рукавов, защищающей нас от воды. Но современные плащи ушли далековато от этого представления. На данный момент существует огромное количество вариантов этой одежки.

Вот некие из их:

1. Макинтош (mackintosh)

Это изобретение шотландца Чарльза Макинтоша представляет собой плащ из непромокаемой прорезиненной ткани. Фактически говоря, с него-то все и началось.

Осень на дворе: с чем носить плащ?

Макинтош. Из коллекции МД Mackintosh Rainwear Ltd.

2. Вощеный пиджак

Это плащ длиной до ноги, обычно изготовленный из хлопка, который сверху обрабатывается воском. Очень пользующаяся популярностью вещь в Англии.

Осень на дворе: с чем носить плащ?

3. Тренч

Это плащ, в большинстве случаев изготовленный из хлопковой либо шерстяной с пропиткой ткани, поплина, время от времени из кожи. Вначале такие плащи были длиной до колена, с манжетами, погонами, разрезом сзади. Но с течением времени тренчем стали именовать плащи приталенного кроя с поясом и длиной до колена, а в английских источниках – фактически хоть какой плащ, изготовленный из ткани, шерсти и кожи (и все равно – в большинстве случаев длиной до колена). Дизайнерские идеи иногда делают тренч дальним по виду от собственного традиционного собрата.

4. Обыденный длиннющий плащ

Вообщем, фасонов плащей величавое огромное количество. Потому какой изберите вы, зависит только от вас.

Избираем и носим плащи

Вначале плащи носили военные, потом, когда настало мирное время, их стали носить все, потому что в плащах фигура смотрится более существенно и модно.

Выбирая плащ, учитывайте ваш тип фигуры и рост. Так, к примеру, дамам маленького роста ни при каких обстоятельствах нельзя носить длинноватые плащи, это касается и типа фигуры «яблоко». Пожалуй, выбирать плащ нужно, основываясь на том, какие жакеты и платьица вам показаны. На «Красивой и Успешной» об этом вышел целый цикл статей.

Самыми пользующимися популярностью в этом сезоне являются плащи до колена (в том числе и тренчи). Изготовленные из разных материалов, они являются очень комфортными и удобными в носке. Самое приятное, что такая модель подходит всем без исключения типам фигуры. Тут главное – верно избрать крой и декор.

Больше всех о том, каким должен плащ, знают, конечно, британцы, потому что конкретно оттуда пошла вся эта мода. Потому в коллекциях английских дизайнеров можно отыскать огромное количество различных фасонов этой одежки.

С чем носить маленький плащ

Начнем с обуви: зависимо от фасона, можно носить с босоножками, туфлями, ботильонами и сапогами, в том числе и с резиновыми (но никаких ботфорт). Принципиально, чтоб обувь и плащ делали целостный образ. Т.е. если плащ выполнен в романтичном стиле, никаких сапог в стиле милитари либо boho.

Осень на дворе: с чем носить плащ?

Во-2-х, шарфы. Они должны не только лишь подходить по цвету к пальто, да и к девайсам. Помните, что шарф, косынка либо палантин – посодействуют скорректировать недочеты фигуры: к примеру, скрыть очень полную талию, зрительно вытянуть вас, и т.п. Тем паче, что этот девайс бывает различных фактур, и фасонов. В этой статье – некие идеи, как прекрасно завязать шарф.

Осень на дворе: с чем носить плащ?

В-3-х, вы сможете поиграть с деталями плаща. Это можно сделать последующим образом:

* Решите, будете ли вы застегивать плащ либо нет. От этого поменяется не только лишь ваш образ, да и подход к тому, что вы под этот самый плащ наденете. Так что если не убеждены в собственных силах, тогда застегивайтесь по максимуму.

Осень на дворе: с чем носить плащ?

Aquascutum, Mulberry, Richard Nicoll, Chado Ralph Rucci, PPQ

* Поиграть с поясом (если такой имеется). Завязывать его можно по-разному. Соответственно, увлекательный узел добавит изюминку вашему виду. Можно использовать не только лишь тот, который прилагается к плащу, да и кожаные либо тканевые.

Осень на дворе: с чем носить плащ?

D&G, Aquascutum, Aquilano e Rimondi

* Воротник. Тут также вероятны разные варианты. Поднятый, опущенный, не до конца поднятый, подхваченный шарфом, ну и т.д.

* Рукава. Очень модно смотрятся плащи длиной до колена, когда рукава закатаны до длины ¾. Это очень успешный вариант для солнечного денька. Дополнить таковой наряд можно большими браслетами, которые также животрепещущи этой осенью. Главное, чтоб браслеты были схожего размера, а вот с цветом можно смело фантазировать.

Идеальнее всего недлинные плащи смотрятся с джинсами, штанами и юбками (платьицами) до колена. Так, чтоб нижний край либо не выступал совершенно, либо был чуток ниже длины плаща.

Еще несколько мыслях, с чем носить плащ

В стиле Одри Хеппберн. Для этого нужен плащ, балетки, рубаха, юбка, либо малюсенькое темное платьице, и шелковый шарф.

Осень на дворе: с чем носить плащ?

В кабинет: Плащ, укороченные штаны, рубаха и традиционные туфли. Хотя штаны можно поменять и юбками и платьицами. Главное – соблюдать правило, при котором длина юбки не должна быть намного больше длины плаща.

Осень на дворе: с чем носить плащ?

Вечерком: В этом варианте можно скомбинировать джинсы, шпильки и большие декорации, либо калоритные колготки, ботильоны с необыкновенными каблуками и т.п. Можно смело фантазировать с девайсами.

Осень на дворе: с чем носить плащ?

В стиле casual: плащ комфортен и для походов по магазинам, кинозалам, кафе и т.п. Главное правило этого стиля – удобство. Что в большинстве случаев предполагает балетки либо комфортные сапоги, емкие сумки, солнечные очки, шарфы и т.д..

Осень на дворе: с чем носить плащ?

С чем носить длиннющий плащ

Бывают к тому же плащи длинноватые. Их можно носить ограниченному числу дам. В большинстве случаев это либо дамы с типом фигуры «Песочные часы», остальным – зависимо от пропорций.

Принципиально держать в голове, выбирая таковой плащ, что в конечном итоге вы не должны быть похожи на героиню кинофильма «Матрица».

Идеальнее всего такие плащи смотрятся с обувью на низком каблуке либо без каблука вообщем, емкими сумками.

Вот некие идеи носки длинноватых плащей с осенних показов 2010 года.

Осень на дворе: с чем носить плащ?

Salvatore Ferragamo, Paul Costelloe, Charlotte Ronson, Ports 1961, Margaret Howell

Плащ точно относится к уровню тех вещей, которые принято именовать must-have, при этом в любом сезоне. И отлично, если у вас их будет сходу несколько под ваше различное настроение!

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.