Практические советы

Мадам Брошкина. Стилистика ваших украшений

Мадам Брошкина. Стилистика ваших украшений

У каждой из нас есть священная шкатулка: большая либо малая, но с известным содержимым — колечками, сережками, брошками и иными «сокровищами». Рассматривать их и примерять, оставшись один на один с зеркалом, — целое священнодействие. Не пора ли перебрать содержимое шкатулки, а заодно побеседовать о том, какие декорации выбирать, как за ними ухаживать и что на данный момент стильно носить?

В маленьких бусах Нефертити не станешь

Выбирая декорации, мы идем на поводу у желаний и не очень задумываемся, подходят нам полюбившиеся с первого взора вещицы либо нет. А поэтому часто ошибаемся. Чтоб цепочки-сережки декорировали, как им и полагается, стоит знать, кому какие декорации идут, а что лучше бросить подружкам. Вот, например, обладательницы огромного бюста... Их декорации — тонкие цепочки, а совсем не мощные цепи и бусы. Медальоны и броши большим дамам не идут совсем, но можно носить мелкие кулончики.

Вы завидуете Нефертити и считаете свою шейку недлинной? Попытайтесь носить цепочки средней длины либо длинноватые бусы. А вот круглые бусы-воротнички — не вам. Дамам с узеньким лицом стоит носить серьги круглой формы либо большие клипсы, так как такие декорации визуально сглаживают «острые углы». Круглолицым же подходит совершенно другое — маленькие плоские серьги и, длинноватые сережки-цепочки. Небольшую узкую ручку не декорируют мощные перстни, какими бы шикарными они ни были. Зато тонкое золотое либо серебряное колечко с небольшим камушком уместно. Такие декорации подходят и обладательницам больших «мужских» рук, но идеальнее всего на полных пальцах смотрятся колечки средней величины без камешков.

«Осенним» дамам к лицу янтарь, а «летним» — серебро
Типы наружности, как понятно, принято соотносить с периодически года — так дамам намного проще отыскать «свои» цвета в одежке и мейкапе. Но по этому принципу можно подбирать и декорации.

У дам ОСЕННЕГО типа смуглая кожа и черные волосы. Им подходят золото, кость, медь и бронза, а посреди камешков — янтарь, красноватые кораллы, агаты и топазы. Серебро им не идет.

У женщины-ЗИМЫ светлая кожа и, обычно, черные волосы. Ей к лицу все, что переливается. «Зимняя» дама может смело носить белоснежные металлы.

Вешней даме (у нее светлые волосы и много веснушек) идут все теплые цвета — и в одежке, и в мейкапе. Только представительница этого типа может позволить для себя носить бирюзу и янтарь в золотой оправе. Нить коралловых бус — хороший вариант.

Женщина-ЛЕТО — носительница русых волос и бледноватого лица. Ей необходимы светлые прохладные камешки — голубые, серо-зеленые, белоснежные. Желтоватое золото летней даме не очень идет, а вот серебро — в самый раз.

Стразы и блестящие камешки уже не так популярны — на данный момент в моде большая бижутерия: калоритные клипсы в стиле 80-х, пластмассовые и коралловые бусы. Серебро уступает место золоту.

5 «не» в выборе украшений
Серебро и золото совместно не носят.
Украшений не должно быть много. Лучший вариант — три предмета: к примеру, цепочка, серьги и кольцо.
Не надевайте одно и то же украшение и в пир, и в мир.
Мощные декорации с камнями — не для работы. Они уместны разве что на вечеринках и лучше в осенне-зимний сезон.
Скажите «нет» толстым железным цепям, большим серьгам и перстням-печаткам!

Наши советы
Без подабающего ухода любые декорации теряют вид — и рядовая бижутерия, и драгоценности. Но многого они не требуют: 5—10 минут внимания за месяц колечкам-цепочкам будет довольно. А вот советы, которые вам понадобятся...

Будьте осторожны с кремами и мазями, содержащими ртуть либо соль — они оставляют белоснежные пятна на золоте. Бирюза не терпит мыла и с течением времени зеленеет от жиров.

Есть салфетки для очистки украшений, пропитанные особым веществом, но есть и бабушкины методы. К примеру, таковой: потемневшее серебро отлично очищает питьевая сода — необходимо пошеркать его фланелью и помыть. Золотой цепочке можно возвратить сияние, если опустить ее в бутылку с мыльной водой и немного потрясти. Колечко просто очистится при помощи ватной палочки, смоченной в одеколоне либо глицерине.

Если соль растворить в лимоновом соке, получится надежное средство для очистки позолоты. Только не забудьте позже сполоснуть украшение и вытереть мягенькой тканью.

Бусы из коралла и янтарь моют в мыльной воде, насухо вытирают и полируют фланелью, смоченной в растительном масле.

Декорации из стекла и хрусталя отлично очищаются при помощи обыкновенной зубной пасты либо даже стирального порошка.

Пластмассовые бусы могут покрыться безобразным налетом. Если это случилось, разберите нить, помойте бусины в теплой воде без мыла, а позже опять соберите.

Практические советы

5 подсказок для комфортабельного ношения бюстгальтера

Ваш бюстгальтер – это всего только предмет нижнего белья, который предназначается для увеличения вашей убежденности, а не для сотворения заморочек. Когда вы в бюстгальтере, удостоверьтесь

Мужская мода сезона весна-лето 2011

К весне в полной боевой готовности должны пребывать не только лишь вы, да и ваш возлюбленный. Потому попытаемся выделить главные тренды нового весенне-летнего сезона и дать дельные

Видеоурок: как украсить перчатки мехом

В наступившем сезоне осень-зима 2012/2013 престижные дизайнеры предлагают декорировать мехом кожаные перчатки, и именуют их маст-хэвом для каждой девицы этой зимой. Смотрим мастер

Как с нами связаться:

Украина:
г.Александрия
тел./факс +38 05235  77193 Бухгалтерия

+38 050 457 13 30 — Рашид - продажи новинок
e-mail: msd@msd.com.ua
Схема проезда к производственному офису:
Схема проезда к МСД

Партнеры МСД

Контакты для заказов оборудования:

Внимание! На этом сайте большинство материалов - техническая литература в помощь предпринимателю. Так же большинство производственного оборудования сегодня не актуально. Уточнить можно по почте: Эл. почта: msd@msd.com.ua

+38 050 512 1194 Александр
- телефон для консультаций и заказов спец.оборудования, дробилок, уловителей, дражираторов, гереторных насосов и инженерных решений.